Люди

Биографии [ М ]

Малиновский Василий

Священник Васильевской Заволочьевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26.1.1867 награждён набедренником. 13.6.1867 переведён к Омогаевской Благовещенской церкви Вологодского уезда. Умер 9 августа 1892 г.
Жена Евстолия. Дочь Александра.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 87; 1867, №15, с. 287; 1891, №4, с. 50; 1892, №6-7, с. 124; 1892, №15, с. 232; 1892, №17-18, с. 267; 1893, №9, с. 140.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Малиновский Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
16 декабря 1867 г. определён сверхштатным диаконом к Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8 февраля 1868 г. рукоположен в сан диакона. Умер 16 декабря 1874 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1868, №6, с. 133; 1875, №3, с. 48.
Дата последнего обновления: 31.07.2014

Малиновский Василий Никандрович

происхождение: сын диакона Троицкой Ентальской церкви Малиновского Никандра Николаевича
дата рождения: 25.1.1877
образование: ВДС (1899).
1.9.1899 - учитель 1-го класса, 27.2.1902 - 2-го класса Учецкой школы. 24.5.1902 - по распоряжению Совета Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского Братства был командирован на временные курсы для учителей втроклассных школ в г. Новгород по отделу естествознания и соединенных с ним предметов. 23.9.1903 - от Совета Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского Братства с утверждения Его Преосвященства объявлена благодарность за усердие и любовь к школьному делу. 16.9.1905 - преподано архипастырское благословение за ревностную и полезную деятельность по народному образованию. 1907 - старший учитель школы. 28.3.1907 - утвержден в чин коллежского секретаря со старшинством с 1.4.1902. 24.5.1910 - за выслугу установленных лет произведен в титулярные советники со старшинством с 1.4.1905. 6.2.1913 - определен диаконом к Лоемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 17.3.1913 - Преосвященнейшим Алексием, епископом В.-Устюжским, рукоположен в сан диакона. Служил диаконом до 1 апреля 1932 года. Покинул место по случаю ареста священника Лоемской церкви и в виду прекращения богослужения при церкви.
С 1 апреля 1932 г. отправлял обязанности псаломщика при Учецкой Христорождественской церкви. 14 сентября 1935 г. в Иоанновской церкви г. Великого Устюга Николаем, Архиепископом Велико-Устюжским и Усть-Вымским, рукоположен в сан священника с определением на место к Андреевской Успенской церкви Грибошинского с/с Лальского р-на Архангельской области. 3 октября 1937 г. по доносу (высказывал контрреволюционные взгляды, брал под защиту репрессируемых, вел агитацию на развал колхозов) был арестован. 17 октября 1937 г. осужден особой тройкой при УНКВД СССР по Архангельской обл. Приговорен: особая тройка при УНКВД по Архангельской обл. 17 октября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР. Приговор: 10 лет лишения свободы. Умер в заключении. Реабилитирован 27 сентября 1989 г.
Жена Анна Павлова. род. 24.12.1888. Дети: Анатолий, род. 11.11.1908; Василий. род. 10.4.1910; Герасим, род. 13.2.1912; Николай, род. 14.3.1914; Варвара, род. 24.10.1918; Екатерина, род. 24.9.1921. Все пятеро сыновей ушли на фронт, Василий и Герасим погибли.
НА РК. Клировые ведомости церквей Усть-Сысольского уезда.
Сведения П. Иевлева.
Дата последнего обновления: 28.11.2012

Малиновский Иаков

образование: ВДС
Малевинский? В 1885 г. определён псаломщиком к Успенской Шуйской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 19.6.1886 определён штатным диаконом Покровской Замошской церкви Кадниковского уезда. 12.3.1889 произведён во священника Толшемской Алексеевской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1885, №17, с. 266; 1886, №14, с. 168; 1889, №7-8, с. 148-149; 1889, №10, с. 172; 1892, №12, с. 192.
Дата последнего обновления: 04.06.2015

Малиновский Иоанн

Священник Погореловской Пятницкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 2 мая 1884 г.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 95; 1870, №7, с. 154; 1884, №12, с. 166.
Дата последнего обновления: 02.12.2014

Малиновский Иоанн

Диакон Сретенской Коптевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии на должности псаломщика.
ВЕВ. - 1889, №23, с. 321; 1890, №9, с. 130.
Дата последнего обновления: 14.07.2015

Малиновский Иоанн Андреевич

В 1830-1834 г.: упоминался как священник Обнорской Ильинской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 78. Д. 2. Л. 12. 1830 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 9557. Л. 142. Клировая ведомость, Ильинская церковь, что на Обноре за 1834 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Малиновский Константин

образование: уволен из Тотемского ДУ
С 14 февраля 1869 г. - пономарь Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 13 августа 1885 г. определён псаломщиком. Умер 25 мая 1887 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 143; 1885, №17, с. 267; 1887, №14, с. 182.
Дата последнего обновления: 28.03.2015

Малиновский Константин Васильевич

происхождение: сын священника Омошевской Благовещенской церкви
возраст: на 1896 г. - 23 года
образование: ВДС, аттестат 1-го разряда (1895)
1895 - учитель Алексиевской Толшемской одноклассной ЦПШ Тотемского уезда. 1896 - священник Сторожевской церкви (2-й священник Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии). (1896)

Малиновский Никандр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
29 марта 1869 г. определён на дьяческое место к Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. 17 октября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 174; 1885, №22, с. 346.
Дата последнего обновления: 31.01.2015

Информация

Новости