Люди

Биографии [ К ]

Колпаков Василий

образование: ВДС
17.9.1882 определён псаломщиком к Бабаевской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11.5.1884 определён и.д. настоятеля Керчемской Иоанно-Предтеченской церкви Усть-Сысольского уезда и 20 мая произведён во священника. 24.11.1884 переведён на должность помощника настоятеля к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 12.5.1891 переведён к Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1882, №20, с. 296; 1884, №11, с. 151; 1884, №12, с. 164; 1884, №24, с. 379; 1891, №13, с. 185; 1893, №12, с. 204.
Обновлено 10.09.2018

Колпаков Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В январе 1868 г. определён на дьяческое место к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, с производством в сан диакона. В марте 1868 г. определён на дьяческое место к Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского уезда. Зачислен псаломщиком. 24 марта 1881 г. определён на священническую вакансию к Вершинской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда и 3 мая рукоположен в сан священника. Умер 8 февраля 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1868, №8, с. 199; 1881, №8, с. 92; 1881, №11, с. 134; 1884, №6, с. 84.
Обновлено 27.11.2014

Колпаков Василий

образование: ВДС
29.1.1891 произведён во диакона Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 10.3.1896 священник Воскресенской Лиходиевской церкви того же уезда. 10.2.1904 перемещён к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 78; 1896, №9, с. 116; 1904, №5, с. 70.
Обновлено 10.09.2018

Колпаков Иван

Причетник Воскресенской Царевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484.
Обновлено 09.07.2014

Колпаков Иоанн

Священник Николаевской Флоровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 16 января 1867 г. награждён набедренником за усердную службу и трезвое поведение. Умер 26 июня 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №5, с. 8; 1878, №12, с. 167; 1884, №15, с. 232.
Обновлено 04.12.2014

Колпаков Никанор

Учитель Сараевского начальнго училища Никольского уезда Вологодской губернии. 11 мая 1889 г. определён и 2 июля рукоположен во диакона к Кичменгской Афанасьевской церкви того же уезда. Умер 24.12.1897.
ВЕВ. - 1889, №15, с. 234; 1898, №3, с. 21.
Обновлено 20.07.2018

Колпаков Николай Аркадьевич

происхождение: сын священника
образование: ВДС (студент, 1881 г.)
С 9.10.1881 преподаватель Вологодского ДУ. 13 мая 1888 г. определён на место священника к Вологодской градской Богородской Нижнедольской церкви и 29 мая произведён во священника.
ВЕВ. - 1888, №11, с. 100; 1888, №14, с. 130; 1892, №12, с. 191; 1900, №23, с. 393.
Обновлено 31.07.2018

Колпаков Пётр

Священник Леденской Спасской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 6 апреля 1865 г. награждён скуфьёй. 25 октября 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. 19 июля 1882 г. уволен за штат.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 120; 1867, №23, с. 451; 1868, №20, с. 454; 1869, №3, с. 50; 1869, №16, с. 355; 1871, №12, с. 226; 1878, №24, с. 405; 1882, №16, с. 236; 1884, №11, с. 150.
Обновлено 11.11.2014

Колпаков Феодор

Священник Бобровской Воскресенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 5 сентября 1885 г. уволен за штат. (Проживал в Тотемском Спасо-Суморине монастыре? 18 декабря 1888 г. пострижен в монашество с именем Феодосий. ВЕВ, 1889, №3, с. 42)
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1868, №10, с. 242; 1875, №6, с. 79; 1875, №10, с. 118; 1879, №10, с. 118; 1885, №20, с. 318.
Обновлено 29.01.2015

Колчин Александр Аникитич

1834-1835 - священник в Шенкурском соборе. 1836-1846 - священник в Архангельской Благовещенской церкви.

Информация

Новости