Люди

Биографии [ Ф ]

Федоровский Платон Иоаннович

происхождение: сын диакона Устюгской градской (Красногорской) Покровской церкви Иоанна Васильева
дата рождения: 1836 г.
образование: ВДС (1856, аттестат 2-го разряда)
В 1856 г. определен на должность наставника в Васильевское сельское приходское училище Шумиловской волости Устюжского уезда. 6 декабря 1859 г. рукоположен в священника к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда Преосв. Христофором. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 7 ноября 1867 г., по вдовству, уволен от должности, с предоставлением ему поместиться в каком-либо монастыре. 13 августа 1869 г. определён к Сольвычегодской градской Крестовоздвиженской церкви. До 1874 г. – сверхштатный священник Сольвычегодской градской Крестовоздвиженской церкви. 28 августа 1874 г. по прошению перемещен на праздное священническое место к Устюжской градской Николаевской Гостинской церкви. Умер 30 июня 1875 г.
В семействе у него (на 1860 г.): жена Ларисса Александрова, 19 л., дочь священника Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Александра Агнцева. В семействе у него (на 1869 г.): дочь Мария, 7 л. (р. 1862).
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1867, №24, с. 473; 1869, №18, с. 423; 1875, №19, с. 262.
Сведения А. Булатова.
Обновлено 22.04.2014

Федоровский Феодор

Священник Елегонской Николаевской церкви Вологодского уезда. 3 ноября 1876 г. перемещён на место настоятеля при Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда. Умер 11 ноября 1885 г.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 95; 1872, №12, с. 274; 1872, №17, с. 406; 1874, №12, с. 194; 1876, №23, с. 418; 1876, №24, с. 440; 1880, №20, с. 287; 1883, №20, с. 279; 1883, №24, с. 317; 1885, №24, с. 378.
Обновлено 02.02.2015

Федышин Александр Васильевич

возраст: на 1894 г. - 28 лет
образование: Вельское двухклассное городское училище.
Получил звание начального сельского и приходского учителя. Служил учителем церковно-приходской школы. Со 2 марта 1894 г. - диакон в Ямскогорском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1894, №5, с. 94.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 120-124.

Феликсов Александр Петрович

происхождение: сын мещанина посада Неноксы Архангельского уезда
возраст: на 1914 г. - 18 лет
образование: Островлянская церковно-учительская школа Архангельского уезда
1914 - и.д. псаломщика Кипиевской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. (1914)

Фивейский Африкан

образование: ВДС
В январе 1869 г. определён священником к Васильевской Заволочской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 23 февраля 1869 г. рукоположен в сан священника. Умер 26 декабря 1890 г.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 116; 1869, №8, с. 144; 1876, №7, с. 104; 1888, №11, с. 98; 1891, №3, с. 38.
Обновлено 08.04.2016

Фивейский Иван

Дьячок Закубенской Крестовоздвиженской церкви Вологодского уезда. Умер в 1865 г.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 38.

Фивейский Иван

образование: 4 кл. АДС
В 1889 г. псаломщик Архангельской Успенской церкви. (Вышел из 2-го класса ВДС. С 1885 г. - псаломщик Шастозерского прихода Холмогорского уезда. АЕВ. - 1885, №5, с. 27.)
АЕВ. Приложение за 1888 г.
АЕВ. - 1889, №4, с. 66.
Обновлено 26.11.2016

Фивейский Иоанн Александрович

возраст: на 1894 г. - 31 год
образование: семинария
С 1889 г. - диакон. Диакон Пуйского прихода Шенкурского уезда Архангельской губ. С 12.5.1894 - священник в Кодемском приходе того же уезда.
АЕВ. - 1894, №10, с. 191.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 31-34.
Обновлено 17.06.2014

Фивейский Павел Петрович

происхождение: сын дьячка Вологодского уезда Крестовоздвиженской Кубенской церкви Петра Лукина
возраст: на 1853 г. - 56 лет
образование: ВДС (1823)
1823 - посвящен епископом Онисифором во священника к Задносельской Георгиевской церкви Кадниковского уезда. 1835 - священник Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1841 - священник Койгородской церкви того же уезда. В 1854 г. уволен в заштат. Умер 28.12.1865.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Клировые ведомости Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда за 1835, 1839 г.г.; Койгородской церкви за 1868, 1875 г.г.
ВЕВ. - 1866. - №5. - С. 43.

Фиделин Василий Иванович

возраст: на 1894 г. - 62 года
образование: Уволен из низшего отделения Новгородской ДС
С 1851 г. - псаломщик. 14.10.1882 - рукоположен в сан диакона. 21.8.1889 - рукоположен в сан священника и определен в Верхнематигорский приход Холмогорского уезда. (1894)
АЕВ. - 1890, №7, с. 24.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 259-262.

Информация

Новости