Люди

Биографии [ К ]

Крылов Власий Алексеевич

происхождение: сын крестьянина Устюжского уезда Шемогодской волости Алексия Крылова.
дата рождения: 18.1.1888
образование: Шемогодская ЦПШ (1898).
4.11.1908-23.11.1911 - послушник Михайло-Архангельского Устюжского монастыря. 11.9.1912 - резолюцией Преосвященнейшего Алексия, епископа Велико-Устюжского, определен и.д. псаломщика к Шежамской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 30.?.1914 резолюцией Преосвященнейшего Алексия, епископа Велико-Устюжского, утвержден в должности псаломщика. 1.9.1916 - учитель пения в Шежамских ЦПШ-лах. (1917)

Крылов Михаил Васильев

происхождение: сын пономаря
возраст: на 1861 г. - 22 г.
образование: ОДС (1861 г., 1-й разряд)
5.11.1861 рукоположен во священника в Гонгинский приход Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22.
Обновлено 18.07.2018

Крылов Порфирий Григорьевич

дата рождения: 22.2.1864
образование: 3 класса Архангельской гимназии (1882 г.)
Сын чиновника из г. Яренска. С 1882 г. - учитель Часовского, 1884 - Важгортского, 1886 - Косланского, 1888 - Коквицкого земских училищ Яренского уезда Вологодской губернии. С 1890 г. - учитель Косланской ЦПШ. С 1893 г. - псаломщик Чупровской церкви Яренского уезда. 1893-1899 - учитель. 1901 - псаломщик Венденгской Успенской церкви Яренского уезда. За безвозмездные труды по 1-й всеобщей переписи населения пожалован бронзовой медалью. 1906 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Велико-Устюжским, посвящен в стихарь. 1907 - рукоположен в сан диакона, перемещен на должность диакона к Важгортской церкви. (1907)

Крылов Серапион

Сверхштатный пономарь Шиленгской Георгиевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 3 сентября 1868 г. уволен от церкви. Умер 23 апреля 1879 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 461; 1879, №13, с. 162.
Обновлено 29.09.2014

Крыльцов Василий

Причетник Вологодской градской Фрязиновской Спасо-Преображенской церкви. Умер до 1871 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 120.
Обновлено 27.06.2014

Крыльцов Яков Сергеевич

происхождение: сын диакона Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда Сергея Стефановича
возраст: на 1843 г. - 61 год
Диакон Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. Уволен за штат до 1843 г., жил в собственном доме.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 107 об.-109. Клировая ведомость Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1843 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Крюков Никифор

происхождение: крестьянин
2.9.1904 назначен и.о. псаломщика Покчинской единоверческой церкви Усть-Сысольского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1904, №19, с. 427.
Обновлено 02.10.2018

Ксенофонтов Евгений Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 59 лет
образование: СПб ДС (2-й разряд). Получил звание студента семинарии по сдаче доп. экзамена.
Уроженец Тобольской губернии. 16.5.1866 - рукоположен в сан священника. В 1866-1870 гг. - священник в Соломбальском кладбищенском приходе. В 1870-1883 гг. состоял священником в церкви Архангельского исправительного арестантского отделения. 8.12.1882 - определен в Соломбальский собор г. Архангельска. 12.3.1890 - назначен настоятелем. 16.8.1890 - возведен в сан протоиерея. (1894)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 86-87, 102.
Обновлено 05.12.2016

Кубасов Акиндин

Причетник Георгиевской церкви г. Вологды. 9.6.1867 переведён на причетническое место к Вологодской градской Леонтиевской церкви. Зачислен псаломщиком. 15.5.1892 произведён во диакона Вологодского Успенского женского монастыря.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1885, №9, с. 125; 1892, №12, с. 193.
Обновлено 01.06.2018

Кубасов Александр

образование: ВДС
23 июля 1888 г. определён псаломщиком к Вохомско-Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Рукоположен в сан диакона. 9.10.1891 определён на священническое место к Вохомской Флоро-Лаврской церкви того же уезда. 6.12.1891 рукоположен во священника. Умер 25 апреля 1893 г.
ВЕВ. - 1888, №18, с. 189; 1892, №3, с. 38; 1893, №11, с. 185.
Обновлено 21.06.2018

Информация

Новости