Люди

Биографии [ П ]

Попов Михаил (6)

Священник Шемогодской (что на Шомоксе) Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 29 января 1867 г. утверждён духовником. Уволен за штат (в 1881 г.?). Умер 26 июня 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1867, №7, с. 109; 1872, №11, с. 246; 1873, №8, с. 96; 1882, №16, с. 237.
Обновлено 11.11.2014

Попов Михаил (7)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
27 октября 1867 г. определён на пономарское место к Андангской Спасо-Происхожденской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, 28 октября посвящён в стихарь. С 14 мая 1868 г. - дьячок Кептурской Николаевской церкви Тотемского уезда. 27 мая 1868 г. рукоположен в сан викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 20 ноября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452; 1868, №12, с. 412; 1868, №13, с. 339; 1881, №21, с. 312; 1885, №24, с. 377; 1890, №9, с. 131.
Обновлено 02.02.2015

Попов Михаил (8)

образование: ВДС
13.1.1868 назначен на священническое место к Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 11.2.1868 рукоположен в сан священника. 27.7.1868 переведён к Григоровской Николаевской церкви того же уезда. (Безместный священник Михаил Попов в декабре 1886 г. определён к Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 4.9.1893 перемещён к Соезерской Троицкой церкви того же уезда. ВЕВ, 1887, №2, с. 27; 1893, №22, с. 372)
ВЕВ. - 1868, №4, с. 86; 1868, №6, с. 133; 1868, №17-18, с. 409; 1874, №7, с. 94; 1882, №24, с. 364; 1884, №24, с. 379.
Обновлено 02.02.2014

Попов Михаил (9)

Дьячок Кирилловской Рощенской церкви г. Вологды. Умер до 1868 г. Сын Виктор Попов умер 25 ноября 1868 г. в доме ума лишённых в г. Вологде.
ВЕВ. - 1869, №1, с. 14.
Обновлено 17.02.2014

Попов Михаил Алексеевич

происхождение: сын священника Ляльской Богоявленской церкви
возраст: на 1797 г. - 28 лет
образование: Не обучался.
Некоторое время носил фамилию Каракчиев. 1786 - посвящен Иоанном, епископом Велико-Устюжским и Тотемским. (1797) - пономарь Веслянской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1800 - посвящен Арсением, епископом Вологодским и Устюжским, в священника к Оквадской Введенской церкви Яренского уезда. Умер в 1806 г.

Попов Михаил Алексеевич (2)

возраст: на 1894 г. - 64 года
образование: Уволен из высшего отделения ДУ.
На службе с 1846 г. 17.5.1885 - псаломщик в Къяндском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Попов Михаил Алексеевич (3)

возраст: на 1894 г. - 21 год
образование: Семинария (2-й разряд).
6.9.1894 - священник в Усть-Тарнянском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Попов Михаил Андреевич

происхождение: сын священника Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Андрея Михайловича Попова
возраст: на 1914 г. - 28 лет
образование: вышел из 1 класса ВДС в 1904.
1907 - псаломщик Владимирской церкви в Сольвычегодске. 1910 - псаломщик Керчемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1914)
НА РК. Клировая ведомость Керчемской церкви Усть-Сысольского уезда за 1914 г.
Вишерская Г. М. "Родословная священнического рода Поповых - Вишерских".

Попов Михаил Афиногенович

происхождение: сын священника Пожегодской церкви Афиногена Афанасиевича
возраст: на 1808 г. - 47 лет
образование: не обучался
1789 - посвящен. (1796) - дьячок Пожегодской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1822)

Попов Михаил Васильевич

происхождение: сын священника Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда.
дата рождения: 10.6.1879
образование: Окончил ВДС со званием студента (9.6.1901).
1.10.1901 - поступил на должность первого учителя Нижнеконской ЦПШ Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 17.7.1902 - второй учитель в Деревянской учительской школе того же уезда. 1.1.1903 - старший учитель той же школы. 25.1.1907 - рукоположен во священника к Оквадской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 8.2.1907 - законоучитель в Оквадском начальном училище. 1.1.1909 - законоучитель в Туж-Керосском начальном училище. 16.5.1910 - председатель окружного попечительного совета. 12.4.1911 - награжден набедренником. 31.8.1911 - преподано архипастырское благословение от Преосвященного Алексия, епископа Велико-Устюжского и Усть-Вымского за успешное и усердное преподавание Закона Божия в 1910/11 году. 12.9.1912 - преподано таковое же благословение за успешное и усердное преподавание Закона Божия в ЦПШ в 1911/12 году. 14.3.1915 - награжден скуфьей. (1917)

Информация

Новости