Люди

Биографии [ Ш ]

Шамахов Василий

Священник Опоцкой Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65.
Обновлено 21.05.2013

Шамахов Владимир Николаевич

происхождение: сын диакона из Тотемского уезда
дата рождения: 12.7.1883
образование: 1 класс Тотемского ДУ (1898 г.)
Проживал в монастырях. С 1903 г. и.д. псаломщика Озельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1905 - утвержден в должности. 1907 - посвящен в стихарь. (1909) (Послушник Вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря, сын диакона, с 6.5.1902 псаломщик при Тотемском Богоявленском соборе. 11.11.1902 уволен. ВЕВ, 1902, №11, с. 129; 1902, №23, с. 304)

Шамахов Герасим

образование: ВДС
10 января 1886 г. определён псаломщиком к Вохомской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 9 мая 1886 г.
ВЕВ. - 1886, №3, с. 27-28; 1886, №12, с. 157.
Обновлено 02.03.2015

Шамахов Николай

образование: уволен из Тотемского ДУ
С января 1869 г. пономарь Ромашевской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 15.1.1869 посвящён в стихарь. 20.8.1877 определён псаломщиком к Благовещенской Вожбальской церкви Тотемского уезда. С 12.2.1895 диакон Заячерицкой Богородской церкви Тотемского у. 5.6.1899 перемещён к Николаевской Пеньевской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 68; 1869, №4, с. 70; 1877, №18, с. 308; 1895, №7-8, с. 105; 1899, №13, с. 241.
Обновлено 24.07.2018

Шамахов Николай

образование: ВДС
7 декабря 1882 г. определён псаломщиком к Вологодской градской Казанской церкви. 1 сентября 1884 г. определён помощником настоятеля к Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда и 14 сентября произведён во священника.
ВЕВ. - 1883, №1, с. 9; 1884, №19, с. 292; 1884, №20, с. 319; 1885, №5, с. 55; 1891, №12, с. 175.
Обновлено 15.12.2014

Шамахов Павел

образование: Устюжское ДУ
27.9.1889 определён и.д. псаломщика к Нижнетоемской Знаменской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 20.8.1899.
ВЕВ. - 1889, №20, с. 271; 1899, №19, с. 393.
Обновлено 26.07.2018

Шамахов Стефан

образование: ВДС
С 15.8.1897 священник Воскресенской Верхкокшенгской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 21.5.1900 перемещён к Димитриевской Наремской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1897, №18, с. 273; 1900, №12, с. 218.
Обновлено 28.07.2018

Шамахов Феодор

Пономарь Верхкокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 11.9.1867 уволен. Пономарь Верхотерминской Воскресенской церкви. 5.11.1868 переведён к Верхкокшенгской Воскресенской церкви пономарём. Зачислен псаломщиком. 17.9.1896 уволен за штат. Умер 20.8.1899.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382; 1868, №24, с. 580; 1896, №20, с. 328; 1899, №23, с. 458.
Обновлено 26.07.2018

Шамахов Феодор

образование: ВДС
Феодосий? 25.9.1888 произведён во диакона (на должность псаломщика?) Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 25.3.1890 произведён во священника Предтеченской Голубковской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1888, №21, с. 216; 1890, №10, с. 148; 1892, №15, с. 232; 1894, №13, с. 209.
Обновлено 07.08.2015

Шамахов Феодосий

Послушник Владимирской Заоникиевской пустыни Вологодской епархии. 28.10.1868 определён пономарём к Борисо-Глебской Ельниковской церкви Грязовецкого уезда. 2.2.1872 посвящён в стихарь. 23.11.1885 определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1868, №23, с. 537; 1872, №5, с. 116; 1885, №24, с. 378.
Обновлено 02.02.2015

Информация

Новости