Люди

 

Биографии [ Л ]

Летунов Гавриил

И. д. дьячка Вотчинской Михайло-Архангельской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. определён пономарём к Совдюжской Христорождественской церкви. 7 марта 1867 г. посвящён в стихарь. С 15 апреля 1869 г. - дьячок.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4; 1867, №8, с. 124; 1869, №10, с. 228.
Дата последнего обновления: 28.02.2014

Летунов Иоанн Арсениевич

происхождение: сын дьячка Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда Арсения Летунова
возраст: на 1874 г. - 34 года
образование: причетнический класс ВДУ (1858 г.)
Находился при своем отце до 9.2.1861, когда Преосвященным Христофором определен в дьячки к Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда. 23 января 1868 г. определён на пономарское место. 16 августа 1873 (1869?) г. - Преосвященным Феодосием перемещен к Иоанно-Богословской ц., что на Кохтоше. 2.3.1874 - перемещен обратно к Вознесенской ц. В апреле 1885 г. определён штатным диаконом.
Семья (на 1874 г.): жена Александра Ефимова, 31 г., дочь пономаря. Дети: Мария, 12 лет; Александр, 11 лет; Клавдия, 7 лет; Аполлон, 6 лет; Николай, 3 года; Александра, 1/2 года.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 22. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви за 1874 год.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 23. Л. 31-31 об.
Выписки из документов предоставлены Д. А. Пшеницыным.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1873, №18, с. 346; 1885, №10, с. 137.
Дата последнего обновления: 03.01.2015

Летунов Ипполит

Послушник Спасо-Преображенской Белавинской пустыни. 7 мая 1868 г. определён к Николаевской Оларевской церкви Вологодского уезда на пономарское место. 21 марта 1881 г. переведён к Пучининской Богородской церкви на место псаломщика.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410-411; 1881, №8, с. 93.
Дата последнего обновления: 24.10.2014

Летунов Николай Иванович

дата рождения: 11.10.1871
образование: уволен из 1 класса ВДС
В 1892 г. определен во псаломщика к Ильинской Почковской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. 7.10.1902 определен, а 13 октября рукоположен во диакона на штатную должность к Михаило-Архангельской Двиницкой церкви Вельского уезда. 5.1.1909 перемещен во диакона к Ильинской Почковской церкви Грязовецкого уезда Преосвященным Никоном, епископом Вологодским и Тотемским. Состоял законоучителем в Казаркинском полуминистерском училище.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 126-143. Клировая ведомость Почковской Ильинской церкви за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Либеровский Алексей

В 1772 г. - протопоп Холмогорского Преображенского собора.
АЕВ. - 1889, №1, неоф.ч., с. 7.
Дата последнего обновления: 23.11.2016

Либровский Автоном

Сверхштатный псаломщик Троицкой Уфтюжской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 9 сентября 1885 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1885, №19, с. 296.
Дата последнего обновления: 27.01.2015

Либровский Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В январе 1868 г. определён сверхштатным диаконом к Иоанно-Богословской Тошинской церкви Вологодского уезда. 27 марта 1868 г. рукоположен в сан диакона. 5 февраля 1871 г. определён на псаломщическое место к той же церкви. 6 апреля 1889 г. произведён во священника Космодамиановской Яхренгской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1868, №9, с. 213; 1871, №5, с. 1064 1889, №10, с. 172.
Дата последнего обновления: 19.06.2015

Либровский Александр

Сверхштатный дьячок Архангельской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 5 февраля 1879 г.
ВЕВ. - 1879, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 26.09.2014

Либровский Алексей

образование: уволен из 1 класса ВДС
14 марта 1890 г. определён псаломщиком Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №7-8, с. 98.
Дата последнего обновления: 31.07.2015

Либровский Арсений

Священник Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №17. - С. 141.
Дата последнего обновления: 20.07.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости