Люди

 

Биографии [ В ]

Владимирский Василий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
14 ноября 1866 г. рукоположен во священника к Бурдуковской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 4 сентября 1874 г. переведён на вакансию помощника настоятеля к Богоявленской Лостенской церкви Грязовецкого уезда (тогда приписной к Кузнецовской Николаевской). 23 апреля 1890 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1866, №24, с. 278-279; 1873, №4, с. 44; 1874, №19, с. 342; 1885, №1, с. 10; 1890, №10, с. 148; 1891, №6, с. 82.
Дата последнего обновления: 07.08.2015

Владимирский Иван

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. 24 ноября 1871 г. определён и.д. псаломщика к Близгородной Крестовоздвиженской церкви Устюжского уезда. В феврале 1872 г. определён дьячком к Устюжской градской Симеоновской церкви (?). 20 марта 1872 г. определён причетником к Опоцкой Николаевской церкви Устюжского уезда. 1 октября 1886 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1872, №1, с. 7; 1872, №6, с. 150; 1872, №8, с. 206; 1886, №21, с. 280.
Дата последнего обновления: 16.03.2015

Владимирский Матфей

Сверхштатный пономарь Мироносицкой церкви г. Устюга. В мае 1876 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1876, №12, с. 216.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Владимирский Михаил

Дьячок Становской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1866 г. посвящён в стихарь. 1 сентября 1868 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 22 декабря 1885 г. произведён во священника к Троицкой Пустынской (в Александро-Коровиной пустыни) церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4; 1868, №20, с. 463; 1886, №2, с. 20.
Дата последнего обновления: 05.02.2014

Владимирский Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 28 октября 1866 г. и. д. дьячка при Покровской, что внутри града, церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1866, №24, с. 279.
Дата последнего обновления: 15.05.2013

Владимирский Николай

образование: ВДС
10 сентября 1870 г. определён на должность учителя Погореловской сельской школы (училища) в приходе Тиксненской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской губернии. С 10 октября 1870 г. также законоучитель. 17 сентября 1873 г. зачислен псаломщиком к Тиксненской Преображенской церкви.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 457; 1870, №22, с. 516; 1873, №20, с. 376.
Дата последнего обновления: 22.05.2014

Владимирский Николай

Учитель Леденгского двухклассного сельского училища Тотемского уезда Вологодской губ. 11 марта 1880 г. определён настоятелем к Георгиевской Подосиновской церкви Никольского уезда. Умер 8 декабря 1883 г.
ВЕВ. - 1880, №7, с. 80; 1883, №19, с. 267; 1884, №3, с. 26.
Дата последнего обновления: 26.11.2014

Владимирский Семён

Псаломщик Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда. 13 декабря 1887 г. произведён во священника к Лохотской Происхожденской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1888, №2, с. 27.
Дата последнего обновления: 23.04.2015

Власов Фёдор Диомидов

Церковный староста Вотчинской Михаило-Архангельской церкви Тотемского у. Вологодской епархии, государственный крестьянин. В 1866 г. за усердное прохождение своей должности в течение трёх трёхлетий и за устройство и украшение своих церквей награждён похвальным листом от епархиалдьного начальства.
ВЕВ. - 1866. - №11. - С. 109.
Дата последнего обновления: 05.09.2012

Водопьянов Алексей

Дьячок Мироносицкой Лостенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15 июня 1868 г. по старости уволен за штат. Служил более 40 лет. Умер 4 октября 1869 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1869, №23, с. 558.
Дата последнего обновления: 09.04.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости