Люди

Биографии [ Н ]

Новосельский Иван

Дьячок Николаевской Сохотской церкви Кадниковского уезда вологодской епархии. В 1866 г. по старости и болезни, согласно прошению, уволен за штат.
ВЕВ. - 1866. - №17. - С. 175.
Обновлено 28.02.2013

Новосельский Николай

Заштатный диакон Николаевской Новосельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 18 декабря 1889 г.
ВЕВ. - 1890, №4, с. 46.
Обновлено 25.07.2015

Новосельский Николай

Учитель Преображенской Уфтюгской ЦПШ Вологодской губернии. 2 марта 1891 г. произведн во диакона, а 3 - во священника Вассиановской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1891, №8, с. 108.
Обновлено 23.04.2016

Новосельцов Тихон

Устюжский мещанин. В 1865 г. утверждён церковным старостой при Устюжском Прокопиевском соборе.
ВЕВ. - 1865, №15, с. 122.
Обновлено 03.09.2012

Ножнин Нил

образование: 3 кл. Никольского ДУ
С 20.5.1902 псаломщик Халезской Богородской церкви Никольского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1902, №12, с. 135.
Обновлено 12.08.2018

Нордов Василий Иванович

происхождение: сын причетника из Великого Устюга
дата рождения: 14.2.1797
образование: три курса МДА (1822 г., со степенью кандидата)
С 1824 г. - священник Спасообыденной всеградской церкви г. Вологды. С 1833 г. - протоиерей в Успенском соборе г. Устюга. С 1841 г. - протоиерей Вологодского кафедрального собора. 14.5.1867 сопричислен к ордену св. Владимира 3-й ст. Умер 20 октября 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 309; 1869, №16, с. 362; 1876, №15, с. 280.
Обновлено 06.06.2013

Носков Арсений Алексеевич

происхождение: сын пономаря Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда Алексия Носкова
возраст: на 1889 г. - 49 лет
образование: низшее отделение ВДС
С 1859 г. - дьячок Николаевской Комарицкой церкви Устюжского уезда. 25.9.1866 посвящён в стихарь. В 1874 г. оставлен сверхштатным. В 1885 г. переименован штатным псаломщиком. В 1886 г. отстранен от места. С 1886 г. и.д. псаломщика Позтыкеросской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1890 (?) г. уволен. Состоял при Вохомской Флоро-Лаврской церкви Никольского уезда. Уволен от места. 13.4.1892 определён на место псаломщика к Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда. 8.2.1893 уволен за штат. Вр.и.о. псаломщика Устюжской градской Иоанно-Богословской церкви Вологодской епархии. 5.4.1894 освобождён от должности. С 5.1.1895 псаломщик Устюжской градской Леонтиевской церкви. 25.10.1895 перемещён к Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского у. 4.10.1902 уволен по прошению.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1892, №11, с. 184; 1893, №5, с. 63; 1894, №9, с. 158; 1895, №4, с. 51; 1895, №24, с. 388; 1902, №22, с. 291.
Обновлено 16.08.2018

Носков Николай Арсениевич

происхождение: сын псаломщика Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского у.
дата рождения: 1872 г.
образование: 2 класса ДУ
С 1897 г. псаломщик Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. В 1899 г. уволен от должности с тем, чтобы в продолжении 2-х месяцев приискивать другое псаломщическое место. С 1899 г. псаломщик Турьинской Воскресенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1900 г. уволен от должности. С 1909 г. псаломщик Пезмогской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1910 - псаломщик Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда. 19.7.1911 - отрешен от места по прошению.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1897, №14, с. 228.

Носов Василий

Псаломщик в Летнезолотицком приходе Онежского уезда. (1895)

Нуромский Александр

образование: ДУ
3 августа 1882 г. определён псаломщиком к Михайло-Архангельской Баклановской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 28 ноября 1890 г. переведён к Леждомской Космодамиановской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1882, №17, с. 256; 1890, №24, с. 367.
Обновлено 15.01.2016

Информация

Новости