Люди

Биографии [ П ]

Попов Евферий

образование: уволен из Тотемского ДУ
В 1866 г. определён и. д. дьячка к Левашской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 10 марта 1868 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1868, №8, с. 202.
Обновлено 03.01.2014

Попов Евфимий Андреевич

происхождение: сын пономаря Ляльской Богоявленской церкви Яренского округа Андрея Филипповича
возраст: на 1808 г. - 37 лет
образование: изучал причетнические предметы дома
1793 - пономарь Пезмогской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Иринеем, епископом Вологодским. 1809 - Евгением, епископом Вологодским, произведен во священника к Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда. 1816 - награжден бронзовым крестом на Владимирской ленте в память войны 1812 г. 1843 - уволен за штат по старости лет и слабости здоровья. Умер 28.12.1858.
Дети: Иоанн, 1794 г.р., священник; Пётр, 1797 г.р., дьячок; Илия, 1798 г.р., священник; Параскева, 1805 г.р., жена священника Георгия Никитича Клочкова; Симеон, 1806 г.р., пономарь; Василий, 1809 г.р., священник; Анна, 1814 г.р.; Андрей, 1821 г.р., учитель.
НА РК. Клировая ведомость церквей Усть-Сысольского уезда.
Вишерская Г. М. "Родословная священнического рода Поповых - Вишерских".

Попов Елевферий

Псаломщик Левашской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 21 апреля 1876 г. определён псаломщиком к Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда. 15 августа 1876 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1876, №10, с. 188; 1876, №18, с. 331.
Обновлено 20.08.2014

Попов Елисей Дмитриевич

происхождение: сын дьячка Коквицкой церкви
возраст: на 1855 г. - 31 год
образование: Яренское ДУ (1844)
1844 - дьячок Коквицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1868 - пономарь. В 1876 г. уволен за штат за слабостью зрения.

Попов Елисей Симеонович

происхождение: сын пономаря Визингской церкви Симеона Антоновича Попова
Возраст на 1796 г. - 51 год, на 1804 г. - 56 лет. 1794 - посвящен в диакона к Визингской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1805 - уволен за штат по болезни. Умер до 1816 г.

Попов Елпидифор

Сверхштатный причетник Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 5.9.1874 определен штатным псаломщиком при той же церкви. По прошению его, за болезнью, 30.10.1878 уволен за штат. В 1892 г. - заштатный псаломщик, представлен к единовременному пособию.
ВЕВ. - 1874, №19, с. 343; 1892, №19, с. 301; 1878, №22, с. 388. (Выписки В. Заозерского)
Обновлено 19.10.2013

Попов Емельян Иоаннович

происхождение: сын пономаря Печорской Троицкой церкви Иоанна Петровича Попова
возраст: на 1824 г. - 28 лет
образование: изучал причетнические предметы дома
10.6.1817 - определен пономарем к Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, Преосвященным Онисифором, епископом Вологодским и Устюгским, посвящен в стихарь. 26.1.1819 - тем же епископом рукоположен во священника к Пожегодской церкви Усть-Сысольского уезда. 1820 - духовник. 1837-1842 - входящий священник Мыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 10.2.1854.

Попов Епифаний

1856: дьячок в Биричевском приходе Онежского уезда.

Попов Епифаний Петрович

1808 - пономарь Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1816 - посвящен в диакона к Шешкинской церкви того же уезда (?). Умер 26.5.1818.

Попов Иаков

Заштатный пономарь Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 28 февраля 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 176.
Обновлено 27.02.2014

Информация

Новости