Люди

 

Биографии [ Ч ]

Чевский Пётр

Дьячок Березниковской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. переведён на место пономаря к Березниковской Воскресенской церкви. 14 февраля 1868 г., за неудовлетворительное знание причетнических предметов, уволен от места, с правом, по изучении надлежащим образом таковых предметов, искать себе места в другом приходе. В декабре 1869 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1868, №6, с. 133; 1870, №2, с. 54.
Дата последнего обновления: 11.04.2014

Чевский Пётр

Сверхштатный пономарь Погостской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 22 августа 1872 г. перемещён к Воскресенской Пермогорской церкви того же уезда на причетническую вакансию. Зачислен псаломщиком. Умер 23 декабря 1885 г.
ВЕВ. - 1872, №18, с. 457; 1886, №4, с. 37.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Чевский Семён

Пономарь Белошингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер до 1871 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 121.
Дата последнего обновления: 27.06.2014

Чевский Сергей Иванович

происхождение: сын священника Козьмо-Дамиановской Синдошской церкви Вологодского уезда
дата рождения: 1878 г.
образование: уволен из 2 кл. ВДС (1898 г.)
8.9.1898 - по прошению, Преосвященным Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, назначен псаломщиком к Богоявленской Раменской церкви Грязовецкого уезда. 4.5.1903 - посвящён в стихарь. 13 марта 1905 г. рукоположен в сан диакона. В апреле 1909 г. переведён на штатную диаконскую вакансию к Михаило-Архангельской Баклановской церкви Грязовецкого уезда. Cестра, Мария Ивановна Чевская, работала учителем Космо-Дамиановской Синдошской ЦПШ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 139. Ведомость Михаило-Архангельской Баклановской церкви Грязовецкого уезда за 1917 г. (выписки О. В. Обнорской)
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 144-158. Клировая ведомость Баклановской Михаило-Архангельской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Чевский Феодор

Почтальон. 7 июня 1885 г. определён псаломщиком к Тотемской градской Троицкой церкви Вологодской епархии. 29 июня 1888 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1885, №13, с. 187; 1888, №21, с. 216.
Дата последнего обновления: 12.05.2015

Чевский Феодор Васильевич

дата рождения: 1803 г.
Дьячок Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 5 августа 1871 г., за старостью и слабостью здоровья, уволен за штат. Умер 30 мая 1886 г.
Жена: Феврония Федотова (1804). Дочь Мария (1838).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 489. Исповедные ведомости св.-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1871, №17, с. 353; 1886, №13, с. 164.
Дата последнего обновления: 03.01.2018

Чекалев Павел

Псаломщик Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11 февраля 1887 г. уволен за штат по старости. Умер 4 июня 1887 г.
ВЕВ. - 1887, №5, с. 58; 1887, №21, с. 266.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Чекалев Флегонт Дмитриев

дата рождения: 1828 г.
Дьячок, затем псаломщик Карачуновской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 1 марта 1885 г.
19.4.1848 венчались дьячок Преображенской Карачуновской ц. Флегонт Дмитриев Чекалев и той же церкви дьячка Ржаницына дочь девица Глафира Александровна (1829 г.р.). Поручители по жениху: заштатные Лещевской церкви священник Афанасий Ржаницын и диакон Михаил Лебедев; по невесте: означенной церкви пономарь Викентий Васильев Балашов и заштатный пономарь Василий Алексеев Балашов. 24(27).10.1848 родилась дочь Аполлинария. Восприемники - Троицкой Волтошемской ц. дьячка Чекалева дочь девица Аполлинария Дмитриевна. Сын Александр 1851 (1850?) г.р.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 11. Д. 137. Лл. 809, 814. Метрические книги церквей Кадниковского уезда за 1848 г. ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 454. Л. 409об. Клировые ведомости Кадниковского уезда за 1851 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1885, №9, с. 129.
Дата последнего обновления: 03.01.2017

Черепанов Николай

Преподаватель Архангельской духовной семинарии. В 1894 г. определён священником в Архангельский кафедральный собор. 3 апреля 1894 г. рукоположен в сан священника.
АЕВ. - 1894, №6, с. 121; 1894, №8, неоф. часть, с. 222.
Дата последнего обновления: 14.06.2014

Чернавский Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В 1867 г. определён дьячком к Шелыгинской Воскресенской церкви Вологодского уезда. 28 января 1868 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 474; 1868, №5, с. 120.
Дата последнего обновления: 05.11.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости