Люди

Биографии [ И ]

Изюмов Василий

Диакон на дьяческом месте в Покровской Комельской церкви Грязовецкого уезда. 12 июля 1866 г. переведён к Турундаевской Николаевской церкви Вологодского уезда на праздное дьяческое место. Зачислен псаломщиком. 6.10.1898 уволен за штат. Умер 19.2.1904.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 167; 1885, №9, с. 125; 1889, №9, с. 162; 1898, №22, с. 290; 1904, №7-8, с. 124.
Обновлено 15.09.2018

Изюмов Василий Васильевич

возраст: на 1896 г. - 24 года
образование: уволен из 6 класса ДС
15 декабря 1894 г. определён на священническое место в Войницкий приход Кемского уезда Архангельской епархии, с назначением временно псаломщиком и откомандированием в распоряжение Корельского противосектантского миссионера. С 29.1.1895 - священник в Войницком приходе.
АЕВ. - 1894, №24, с. 397.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 161-163.
Обновлено 21.06.2014

Изюмов Вениамин

Псаломщик Вологодского кафедрального собора. Умер 20 февраля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 168.
Обновлено 28.12.2013

Изюмов Димитрий

Псаломщик Успенской Подболотской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. С 25.3.1897 диакон Троицкой Согожской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1897, №9, с. 156.
Обновлено 16.07.2018

Изюмов Евгений

Диакон Томашской Благовещенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат в ноябре 1885 г. Умер 13 сентября 1889 г.
ВЕВ. - 1887, №18, с. 227; 1889, №24, с. 343.
Обновлено 15.07.2015

Изюмов Николай

Священник Антониевской, что в конце Кубенского озера, церкви Вологодского уезда. Уволен за штат в 1891 г.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 114; 1874, №8, с. 107; 1877, №14, с. 220; 1878, №21, 363; 1880, №20, с. 287; 1886, №6, с. 62; 1889, №9, с. 154; 1892, №15, с. 229.
Обновлено 11.06.2018

Изюмов Платон

Безместный священник. 16 января 1870 г. определён сверхштатным священником к Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1876 г. уволен за штат по болезни. Умер 13 февраля 1877 г.
ВЕВ. - 1870, №4, с. 98; 1875, №17, с. 231; 1876, №4, с. 56; 1877, №8, с. 148.
Обновлено 27.08.2014

Иконников Александр Георгиевич

происхождение: сын священника Ужгинской церкви
возраст: на 1900 г. - 49 лет
образование: ВДС (1868 г.)
11.7.1868 определен дьячком к Чухломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской епархии, епископом Вологодским и Устюжским Павлом посвящен в стихарь. В 1869 г. в числе всего духовенства Вологодской епархии получил благодарность епископа Павла. С 1871 г. пономарь Палевицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В январе 1884 г. назначен и.д. псаломщика. В июне 1884 г. рукоположен в диакона. В мае 1899 г. уволен. 1899 - псаломщик Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 2.10.1903.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1899, №12, с. 211.
Обновлено 24.07.2018

Иконников Аристарх

Пономарь Параскевинской Пятницкой церкви г. Устюга Вологодской епархии. Умер 20 мая 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №13, с. 198.
Обновлено 14.07.2014

Иконников Асигкрит Александрвич

происхождение: сын псаломщика Маджской церкви Усть-Сысольского уезда Александра Георгиевича Иконникова
возраст: на 1902 г. - 28 л.
И.д. псаломщика Корбангской Георгиевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 12.10.1892 утверждён псаломщиком. 19.2.1897 посвящён в стихарь. 11.7.1899 рукоположен во диакона к Ямщиковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда. 9.9.1903 перемещён к Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского у.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 544 об. Клировая ведомость Маджской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
ВЕВ. - 1892, №23, с. 366; 1897, №7, с. 116; 1899, №17, с. 345; 1903, №19, с. 301.
Обновлено 30.08.2018

Информация

Новости