Люди

 

Биографии [ Н ]

Никифоров Василий Яковлевич

В 1850-1871 гг.: священник в Лисестровском приходе Архангельского уезда Архангельской епархии.
ГААО. Ф. 29. Оп. 11. Д. 217. Л. л. 530 об., 532. Метрическая книга Лисестровского прихода за 1850 г.
ГААО. Ф. 29. Оп. 11. Д. 220. Л. л. 250 об., 252. Метрическая книга Лисестровского прихода за 1863 г.
ГААО. Ф. 29. Оп. 10. Д. 24. Лл. 935об.-936. Метрическая книга Лисестровского прихода за 1871 г.
Сведения предоставлены В. Заозерским
Дата последнего обновления: 08.10.2013

Никифоров Евгений Васильевич

возраст: на 1894 г. - 43 года
образование: АДС (2-й разр.)
26.2.1873 - рукоположен в сан священника. (В 1887 г.: священник в Лодомском приходе Архангельского уезда. АЕИ. - 1887, №8-9, с. 30.) С 16.8.1893 - священник в Чубола-Наволоцком приходе Архангельского уезда. (1894)

Никифоровский

Диакон Хмельницкой Преображенской церкви Вельского у. Вологодской губ. Сын Василий, нигде не обучавшийся за болезнью до 20 лет, в 1865 г. по прошению отца уволен из духовного звания для "избрания рода жизни".
ВЕВ.- 1865. - №12. - С. 97.
Дата последнего обновления: 30.07.2012

Никифоровский Александр

Диакон Хмельницкой Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской губернии. Уволен за штат в 1890 г.
ВЕВ. - 1891, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 08.04.2016

Никифоровский Андрей

Заштатный дьячок Верхопежемской Иоанно-Предтеченской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 24 июля 1877 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 428; 1877, №17, с. 287.
Дата последнего обновления: 03.09.2014

Никифоровский Арсений

Послушник Владимирской Заоникиевской пустыни. 5 октября 1868 г. определён к Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии дьячком. 27 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 3 апреля 1881 г. определён на штатную псаломщическую вакансию.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 513; 1868, №23, с. 539; 1881, №9, с. 107.
Дата последнего обновления: 25.10.2014

Никифоровский Василий

Пономарь Долговицкой Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской губ. 7 марта 1865 г. посвящён в стихарь. 12 июля 1866 г. переведён пономарём к Вохомской Луптюжской Христорождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11 октября 1868 г. переведён к Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда. Зачислен псаломщиком. Произведён в диакона. 17 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ.- 1865, №8, с. 67; 1866, №17, с. 174; 1868, №22, с. 514; 1885, №20, с. 318.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Никифоровский Николай

Звонарь Вологодского кафедрального собора. 7 октября 1866 г. определён на дьяческое место к Успенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 16 октября посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240.
Дата последнего обновления: 12.05.2013

Никифоровский Николай Иоаннович

происхождение: сын дьячка Чушевицкой Покровской церкви Вельского уезда Иоанна Иоанновича
возраст: на 1853 г. - 32 года
образование: Вельское ДУ (1838)
1838 - послушник Успенской Семигородной пустыни. 1840 - дьячок Вологодской Сретенской церкви, посвящен в стихарь. 1843 - Иринархом, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен в диакона к Пезмогской Покровской церкви Усть-Сысольского у. Вологодской губернии. 1854? - диакон на дьяческой вакансии. 12.2.1866 переведён на дьяческую должность к Важкурской Богородской церкви того же уезда. 10.6.1867 - уволен в заштат и определен по вдовству в Сольвычегодский Введенский монастырь. Умер 18 апреля 1883 г.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости Пезмогской церкви Усть-Сысольского уезда за 1852, 1856, 1869 г.г.
ВЕВ. - 1866, №6, с. 48; 1883, №13, с. 183.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Никифоровский Феодор

Сверхштатный пономарь Вожбальской Благовещенской церкви. 28 октября 1870 г., за старостью лет и слабостью здоровья, уволен за штат. Умер 9 марта 1877 г.
ВЕВ. - 1870, №23, с. 535; 1877, №9, с. 164.
Дата последнего обновления: 27.08.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости