Люди

 

Биографии [ К ]

Карасов Константин Яковлевич

В 1886 г.: диакон в Холмогорском Спасо-Преображенском соборе Архангельской епархии.
ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. 155. Л. 10 об.–11. Метрическая книга Холмогорского Спасо-Преображенского соборного прихода за 1886 г.
Дата последнего обновления: 15.11.2012

Карасовский Феофилакт

В 1743-1753 гг. - дьячок в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия). В 1753-1762 гг. - священник там же.
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. - С. 240, 242. (предоставлено В. Заозерским)
Дата последнего обновления: 03.12.2013

Караулов Александр

Сверхштатный пономарь Кубеницкой Васильяновской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 10.12.1864 переведен к Васильяновской Христорождественской церкви того же уезда. С 13 сентября 1874 г. - псаломщик. 30 марта 1884 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 16; 1874, №19, с. 343; 1884, №9, с. 113-114; 1888, №19, с. 199.
Дата последнего обновления: 27.07.2014

Караулов Александр

Священник Тошинской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. 1 февраля 1867 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. Умер 6 июля 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1870, №15, с. 350.
Дата последнего обновления: 15.05.2014

Караулов Александр

Сверхштатный пономарь Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 28 марта 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №10, с. 189.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Караулов Александр

Учитель Ведерковского сельского училища Вологодской губернии. 17.4.1891 произведён во диакона Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1891, №11, с. 164.
Дата последнего обновления: 24.05.2016

Караулов Андрей

образование: вышел из ВДС
7 марта 1873 г. определён к Николаевской Выколупкинской церкви Вологодского уезда на дьяческую вакансию. 23 декабря 1873 г. посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. 1 октября 1877 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1873, №9, с. 122; 1874, №3, с. 34; 1877, №21, с. 368.
Дата последнего обновления: 05.09.2014

Караулов Аполлоний

Аполлинарий? Будучи безместным, 10 июля 1866 г. определён на второе священническое место к Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской губ. В 1868 г. уволен от прихода, с предоставлением ему права искать себе место в другом приходе. 24 апреля 1868 г. определён священником к Селезневской Троицкой церкви Вологодского уезда. 1 апреля 1870 г. переведён к Введенской Томашской церкви Кадниковского уезда. Уволен от места в январе 1882 г. 1 мая 1882 г. назначен на место священника к Георгиевской Суетинской церкви Вологодского уезда. Умер 11 мая 1886 г.
ВЕВ. - 1866, №15, с. 155-156; 1868, №5, с. 116; 1868, №11, с. 283; 1870, №9, с. 199; 1882, №4, с. 32; 1882, №11, с. 125; 1886, №12, с. 157.
Дата последнего обновления: 02.03.2015

Караулов Аркадий

Учитель Тавренского сельского училища Вологодской губ. 17 ноября 1885 г. посвящён во диакона к Усть-Подюжской Успенской церкви Вельского уезда. С сентября 1888 г. - диакон Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1886, №1, с. 6; 1887, №9, с. 110; 1888, №10, с. 93; 1888, №21, с. 216.
Дата последнего обновления: 12.05.2015

Караулов Василий

Пономарь Вологодского кафедрального собора. 23 октября 1867 г. переведён к Наремской Димитриевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 2 ноября 1867 г., по прошению, уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452; 1867, №24, с. 475.
Дата последнего обновления: 15.06.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости