Люди

 

Биографии [ Б ]

Берсенев Илия Васильевич

происхождение: из крестьян.
дата рождения: 16.7.1882
образование: Никольская двухклассная школа (1898).
1898-1910 - учитель ЦПШ. 1906 - и.д. законоучителя Мельминогорской ЦПШ Никольского уезда. 1910 - диакон Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1911 - законоучитель Нижнеконецкого земского училища, 1912 - Деревянского земского училища. Имеет медали: серебряную на Александровской ленте за 10-летнюю учительскую службу в церковной школе, в память 25-летия церковных школ. (1914)

Бесединский Александр

Священник Еловинской Козмодемьяновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30 апреля 1874 г. перемещён к Халезской Ново-Георгиевской церкви того же уезда. 29 июля 1883 г. удалён от места.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 332; 1870, №17, с. 394; 1874, №10, с. 157; 1883, №17, с. 252.
Дата последнего обновления: 21.11.2014

Бесединский Павел

Богословский? Надзиратель Устюжского духовного училища Вологодской епархии. 10 декабря 1887 г. определён псаломщиком Вологодской градской Сретенской церкви. 17 июня 1890 г. произведён во диакона в Вологодский кафедральный собор.
ВЕВ. - 1888, №2, с. 27; 1890, №15, с. 238.
Дата последнего обновления: 13.08.2015

Беспутин Федор

Пономарь Богородской Заозерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22 мая 1868 г. по прошению, за старостию, уволен за штат. Умер 19 апреля 1887 г.
ВЕВ. - 1868, №12; 1887, №12, с. 144.
Дата последнего обновления: 26.03.2015

Билев Александр

Священник Шуйской Успенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 2 декабря 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. 5 июня 1876 г. перемещён к Воскресенской Верхкокшенской церкви Тотемского уезда на место настоятеля. Оставлен на прежнем месте? 21 апреля 1886 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 41; 1869, №16, с. 356; 1876, №14, с. 250; 1882, №13, с. 169; 1886, №10, с. 113.
Дата последнего обновления: 20.02.2015

Билев Андрей Андреевич

возраст: на 1816 г. - 44 года
Протоиерей Сольвычегодского Благовещенского собора Вологодской епархии.
Семья (на 1816 г.): жена Марфа Иванова, 40 лет. Дети: Дмитрий, Николай, Петр.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 7217. Ревизская сказка Сольвычегодского Благовещенского собора за 1816 год. (выписки А. С. Воронцова)

Билев Аполлинарий

Псаломщик Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 30 апреля 1886 г. перемещён к Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1886, №11, с. 131.
Дата последнего обновления: 24.02.2015

Билев Аристарх

образование: ВДС (среднее отделение)
С 20 мая 1868 г. - диакон Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 7 июня 1868 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 14 марта 1885 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1868, №14, с. 354; 1873, №7, с. 74; 1873, №9, с. 119; 1884, №4, с. 39; 1885, №9, с. 129.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Билев Василий

образование: уволен из среднего отделения ВДС
6 ноября определён (?) и 18 декабря 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вологодской градской гимназической Свято-Духовской церкви. 20.1.1872 определён на священническое место к Успенской Александровской церкви Кадниковского уезда, 28 января рукоположен в сан диакона. Рукоположен в сан священника (?). 30.4.1891 перемещён к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 475; 1868, №2, с. 42; 1872, №4, с. 77; 1876, №17, с. 301; 1891, №11, с. 164.
Дата последнего обновления: 24.05.2016

Билев Василий

Дьячок Николаево-Флоровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 8 мая 1870 г. - пономарь той же церкви. Определён сверхштатным дьячком. 16 марта 1876 г. уволен за штат. (Священник?) Умер 3 апреля 1884 г. Жена Татьяна.
ВЕВ. - 1870, №12, с. 266; 1876, №8, с. 133; 1884, №10, с. 127; 1891, №19, с. 288.
Дата последнего обновления: 01.12.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости