Люди

Биографии [ Ч ]

Чебыкин Алексей

Пономарь Кильченгской Троицкой церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №12. - С. 125.
Дата последнего обновления: 25.10.2012

Чебыкин Василий

образование: уволен из Устюжского ДУ
Дьячок Утмановской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 10 октября 1866 г. посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 27 декабря 1890 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 239; 1891, №6, с. 79.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Чебыкин Виктор

Диакон Кадниковского Николаевского собора Вологодской епархии. Умер 26 июня 1877 г.
ВЕВ. - 1877, №16, с. 266.
Дата последнего обновления: 02.09.2014

Чебыкин Иван

Дьячок Комельской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 4 октября 1866 г. переведён к Енангской Воскресенской церкви Никольского уезда. 2 сентября 1875 г. перемещён к Георгиевской Кобыльской церкви того же уезда на место сверхштатного причетника. Умер 22 мая 1876 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 239; 1875, №19, с. 261; 1876, №15, с. 281.
Дата последнего обновления: 18.08.2014

Чебыкин Илья

Дьячок Георгиевской Подосиновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В январе 1868 г. переведён на пономарское место к той же церкви. Переименован в псаломщика. Умер 4 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 87; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Чебыкин Пётр

Дьячок Утмановской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. по старости и болезни, согласно прошению, уволен за штат. (В 1890 г. заштатный псаломщик Утмановской Михайло-Архангельской церкви Пётр Чебыкин представлен в Св. Синод к единовременному пособию. 1890, №21, с. 331)
ВЕВ. - 1866, №22, с. 239.
Дата последнего обновления: 12.05.2013

Чевский Александр

образование: ВДС
4 сентября 1886 г. определён псаломщиком Николаевской Становской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11 мая 1887 г. уволен от места. (24.10.1887 произведён во диакона к Богородской Лысогорской церкви Кадниковского уезда. 17.3.1891 произведён во священника Ильинской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда. ВЕВ, 1887, №23, с. 297; 1891, №8, с. 109)
ВЕВ. - 1886, №19, с. 260; 1887, №12, с. 144.
Дата последнего обновления: 26.03.2015

Чевский Александр Андреев

дата рождения: 1805 г.
Дьячок Вальской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20.12.1867, за старостью, по прошению, уволен за штат. Умер 6 августа 1876 г.
Жена: Стефанида Диомидова (1807). Дети: Ольга (1834), Анна (1836), Флегонт (1846), Афанасия (1848).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 220. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1876, №20, с. 373.
Дата последнего обновления: 09.01.2018

Чевский Александр Владимирович

происхождение: сын диакона из Вологодской епархии
дата рождения: 24.12.1878
образование: Уволен из 4-го класса ВДС.
1898 - и.д. псаломщика Сямской Покровской церкви Вологодского уезда. 1899 - утвержден в должности. 1900 - учитель в Березниковском земском народном училище. 1904 - рукоположен в сан диакона с определением в Усть-Цилемский собор Печорского уезда Архангельской губернии; учитель при Усть-Цилемской женской школе грамоты. 1905 - получил благодарность Мезенско-Печорского отделения Архангельского епархиального училищного совета; рукоположен в сан священника с опрделением в Усть-Цилемский собор Печорского уезда; перемещен в Усть-Лыжинский приход Печорского уезда; назначен законоучителем Лыжинского сельского одноклассного училища МНП. 1910 - награжден набедренником. (1910)

Чевский Александр Иоаннович

происхождение: сын диакона Ляменьгской Благовещенской церкви Никольского уезда.
возраст: на 1914 г. - 39 лет
дата рождения: 19.2.
образование: Никольское ДУ (1891).
1895 - послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря. 1896 - псаломщик Чернышской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1899 - учитель в местной ЦПШ. 1901 - посвящен в стихарь. 1908 - рукоположен в сан диакона на прежней должности, учитель в ЦПШ. 1911 - член попечительного совета о бедных духовного звания. 1912 - за труды по народному образованию награжден серебряной медалью с надписью "за усердие".

Информация

Новости