Люди

 

Биографии [ М ]

Малиновский Александр

В 1866 г.: пономарь Димитриевской Исаевской церкви Вологодского у. Указом Св. Синода от 27 апреля 1866 г. за №1039 назначено единовременное пособие "по случаю разорения от пожара" - 20 руб.
ВЕВ. - 1866. - №12. - С. 124.
Дата последнего обновления: 25.10.2012

Малиновский Александр

Сверхштатный пономарь Ильинской Пуркаловской церкви Вологодского уезда. 30 мая 1868 г. по старости, после 40-летней службы, уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 338.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Малиновский Александр

образование: уволен из среднего отделения Устюжского ДУ
5 августа 1868 г. определён пономарём к Параскевинской Пятницкой Погореловской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 13 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 444; 1870, №9, с. 201.
Дата последнего обновления: 03.05.2014

Малиновский Александр

Священник Бабозерской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 168; 1872, №4, с. 70; 1876, №13, с. 221; 1887, №8, с. 84.
Дата последнего обновления: 26.02.2014

Малиновский Алфей

образование: ВДС (со званием студента)
12.7.1868 рукоположен в сан священника к Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1868, №16, с. 398; 1869, №2, с. 27; 1872, №7, с. 187; 1873, №15, с. 244; 1873, №23, с. 440; 1874, №17, с. 312; 1876, №11, с. 199; 1877, №8, с. 148; 1879, №8, с. 95; 1879, №10, с. 117; 1880, №12, с. 144; 1883, №24, с. 317; 1885, №19, с. 298; 1886, №1, с. 6; 1887, №8, с. 85; 1891, №6, с. 82; 1892, №11, с. 180.
Дата последнего обновления: 30.01.2014

Малиновский Андрей

Священник Пречистенской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 21 сентября 1879 г. перемещён на место священника к Дмитриевской Раменской церкви Вологодского уезда. 29 сентября 1889 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1879, №20, с. 294; 1880, №20, с. 288; 1889, №21, с. 290.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Малиновский Андрей Александрович

происхождение: сын священника Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Александра Андреевича
возраст: на 1871 г. - 45 лет
образование: ВДС (2-й разряд, 1850).
1851 - рукоположен в священника к Выемковской церкви Яренского уезда Вологодской губернии Преосвященнейшим Евлампием. Получил бронзовый крест в память войны 1853-1856 г.г. 1867 - награжден набедренником. (1871)

Малиновский Василий

Священник Васильевской Заволочьевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26.1.1867 награждён набедренником. 13.6.1867 переведён к Омогаевской Благовещенской церкви Вологодского уезда.
Дочь Александра.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 87; 1867, №15, с. 287; 1891, №4, с. 50; 1892, №6-7, с. 124.
Дата последнего обновления: 05.06.2013

Малиновский Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
16 декабря 1867 г. определён сверхштатным диаконом к Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8 февраля 1868 г. рукоположен в сан диакона. Умер 16 декабря 1874 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1868, №6, с. 133; 1875, №3, с. 48.
Дата последнего обновления: 31.07.2014

Малиновский Василий Никандрович

происхождение: сын диакона Троицкой Ентальской церкви Малиновского Никандра Николаевича
дата рождения: 25.1.1877
образование: ВДС (1899).
1.9.1899 - учитель 1-го класса, 27.2.1902 - 2-го класса Учецкой школы. 24.5.1902 - по распоряжению Совета Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского Братства был командирован на временные курсы для учителей втроклассных школ в г. Новгород по отделу естествознания и соединенных с ним предметов. 23.9.1903 - от Совета Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского Братства с утверждения Его Преосвященства объявлена благодарность за усердие и любовь к школьному делу. 16.9.1905 - преподано архипастырское благословение за ревностную и полезную деятельность по народному образованию. 1907 - старший учитель школы. 28.3.1907 - утвержден в чин коллежского секретаря со старшинством с 1.4.1902. 24.5.1910 - за выслугу установленных лет произведен в титулярные советники со старшинством с 1.4.1905. 6.2.1913 - определен диаконом к Лоемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 17.3.1913 - Преосвященнейшим Алексием, епископом В.-Устюжским, рукоположен в сан диакона. Служил диаконом до 1 апреля 1932 года. Покинул место по случаю ареста священника Лоемской церкви и в виду прекращения богослужения при церкви.
С 1 апреля 1932 г. отправлял обязанности псаломщика при Учецкой Христорождественской церкви. 14 сентября 1935 г. в Иоанновской церкви г. Великого Устюга Николаем, Архиепископом Велико-Устюжским и Усть-Вымским, рукоположен в сан священника с определением на место к Андреевской Успенской церкви Грибошинского с/с Лальского р-на Архангельской области. 3 октября 1937 г. по доносу (высказывал контрреволюционные взгляды, брал под защиту репрессируемых, вел агитацию на развал колхозов) был арестован. 17 октября 1937 г. осужден особой тройкой при УНКВД СССР по Архангельской обл. Приговорен: особая тройка при УНКВД по Архангельской обл. 17 октября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР. Приговор: 10 лет лишения свободы. Умер в заключении. Реабилитирован 27 сентября 1989 г.
Жена Анна Павлова. род. 24.12.1888. Дети: Анатолий, род. 11.11.1908; Василий. род. 10.4.1910; Герасим, род. 13.2.1912; Николай, род. 14.3.1914; Варвара, род. 24.10.1918; Екатерина, род. 24.9.1921. Все пятеро сыновей ушли на фронт, Василий и Герасим погибли.
НА РК. Клировые ведомости церквей Усть-Сысольского уезда.
Сведения П. Иевлева.
Дата последнего обновления: 28.11.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости