Люди

Биографии [ С ]

Соколов Василий

Пономарь Боровецкой Воскресенской церкви Вологодского у. 17.4.1866 посвящён в стихарь епископом Вологодским и Устюжским Христофором.
ВЕВ. - 1866. - №10. - С. 92.
Дата последнего обновления: 04.09.2012

Соколов Василий

Пономарь Верюжской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 24.2.1869 переведён к Димитриевской Широгорской церкви Вологодского уезда пономарём. Зачислен псаломщиком. 18.8.1881 переведён к Николаевской Оларевской церкви. 13.11.1892 уволен за штат по старости. Умер 1 октября 1893 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 143; 1881, №18, с. 250; 1892, №24, с. 381; 1893, №22, с. 372.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Соколов Василий

Священник Богородской Пучининской церкви Вологодского уезда. Умер 29 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №10, с. 193, 194; 1871, №18, с. 389.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Соколов Василий

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Верховажского приходского училища. 20 июня 1881 г. определён на место священника к Ярокурской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии и 29 июня рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1881, №14, с. 179; 1881, №16, с. 205; 1882, №22, с. 324; 1885, №9, с. 124; 1893, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 27.10.2014

Соколов Василий

образование: ВДС (со званием студента)
19.8.1885 определён псаломщиком к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 8 января 1887 г. определён диаконом к Ильинской Грибцовской церкви того же уезда. 3 ноября 1888 г. определён во диакона Вологодской градской Богородской кладбищенской церкви. 10 июня 1889 г. определён младшим священником к Боровецкой Воскресенской церкви Вологодского уезда и 18 июня произведён во священника.
ВЕВ. - 1885, №18, с. 282; 1887, №3, с. 35; 1888, №23, с. 230; 1889, №13, с. 200; 1889, №16, с. 245; 1889, №18, с. 257.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Соколов Василий

Учитель Фетиньинского сельского училища Вологодской губернии. 22.4.1889 определён псаломщиком Углецкой Покровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 21 ноября 1889 г. произведён во диакона Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1889, №11, с. 186; 1890, №1, с. 9-10.
Дата последнего обновления: 18.07.2015

Соколов Василий

Псаломщик в Пысском приходе Мезенского у. Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 352.
Дата последнего обновления: 23.06.2018

Соколов Василий Лукич

происхождение: сын священника
возраст: на 1896 г. - 25 лет
образование: Двухклассное приходское училище.
В 1889 г. определён псаломщиком в Чухченемский приход Пинежского у. Архангельской епархии. 8.9.1890 - Преосвященным Нафанаилом, епископом Архангельским и Холмогорским, рукоположен в сан диакона и определён в Прилуцкий приход Онежского у. 1893 - по прошению переведён в Паденгский приход Шенкурского у. 1893 (?) - по несостоятельности прихода содержать диакона, определён на вакансию псаломщика. В 1894 г. по своей просьбе, после сдачи экзамена, Преосвященным Никанором, епископом Архангельским и Холмогорским, рукоположен в сан священника в Вокнаволоцкий приход Кемского у. В 1895 г. определён в Унежемский приход Онежского у.
Дети (на 1896 г.): Мария, 3 г.; Николай, 1 г.; Андрей, 1 мес.
НА РК. Ф. 229. Оп. 1. Ед. хр. 33. Л. 60 об. Ведомость о церкви Архангельской епархии, Онежского уезда, Унежемского прихода за 1896 год.

Соколов Викентий

образование: ВДС (со званием студента)
3 ноября 1878 г. определён псаломщиком к Становской Троицкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 21 декабря 1878 г. перемещён к Емской Благовещенской церкви Вологодского уезда. 18 января 1880 г. определён на место настоятеля к Подстаницкой Богородской церкви Вологодского уезда и 27 января рукоположен в сан священника. Умер 11 мая 1885 г.
ВЕВ. - 1878, №23, с. 399; 1879, №2, с. 22; 1880, №4, с. 36; 1882, №24, с. 364; 1884, №21, с. 336; 1885, №2, с. 17; 1885, №11, с. 153.
Дата последнего обновления: 07.01.2015

Соколов Виктор

Священник Иоанно-Богословской Мало-Янгосорской церкви Вологодского уезда. Умер 17 апреля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 173; 1871, №19, с. 413-414.
Дата последнего обновления: 30.05.2013

Информация

Новости