Люди

Биографии [ К ]

Кубасов Андрей

образование: уволен из высшего отделения ВДС
2.3.1866 определён и. д. дьячка при Екатерининской церкви г. Вологды. 24.4.1866 посвящён в стихарь. 21 сентября 1867 г. определён на диаконское место к Вотчинской Воскресенской церкви Тотемского уезда, с тем, чтобы он пользовался той же частью земли и теми же доходами, какими пользовался прежний диакон Михаил Белорусов. 28 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона. Умер 15 октября 1870 г.
ВЕВ. - 1866, №8, с. с. 67-68; 1866, №11, с. 109-110; 1867, №20, с. 379; 1867, №23, с. 454; 1870, №23, с. 536.
Обновлено 23.05.2014

Кубасов Андрей

Священник Лальской градской Иоанно-Предтеченской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 20 января 1868 г. награждён набедренником. 13 мая 1882 г. уволен за штат по старости. Умер 7 августа 1888 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 85; 1882, №11, с. 124-125; 1888, №18, с. 190.
Обновлено 08.05.2015

Кубасов Василий

Священник Вохомской Флоро-Лаврской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 26 апреля 1880 г.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 23. Д. 1. Л. л. 63-70. Клировые ведомости Пермасской Крестовоздвиженской церкви за 1867 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1869, №3, с. 49; 1876, №13, с. 221; 1880, №12, с. 146.
Обновлено 15.10.2014

Кубасов Василий

образование: обучался в Никольском ДУ
15.3.1877 допущен к исправлению причетнической должности к Георгиевской Кобыльской церкви Никольского уезда Вологодской епархии сверх штата. Псаломщик. 2.1.1884 уволен за штат по болезни. Умер 10 января 1884 г.
ВЕВ. - 1877, №8, с. 148; 1884, №3, с. 26; 1884, №4, с. 42.
Обновлено 26.11.2014

Кубасов Василий

Заштатный пономарь Морозовской Спасской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 15 августа 1886 г.
ВЕВ. - 1886, №22, с. 289.
Обновлено 16.03.2015

Кубасов Василий Васильевич

происхождение: сын псаломщика Кобыльской Георгиевской церкви
Вльнонаёмный причетник Георгиевской Кобыльской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 2.1.1884 определён псаломщиком. Умер 25 мая 1893 г.
ВЕВ. - 1884, №3, с. 26; 1893, №15, с. 256.
Обновлено 23.06.2018

Кубасов Виктор

образование: Устюжское ДУ
С 11.12.1899 псаломщик Пырзенской Николаевской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 30.6.1900 перемещён к Кичменгской Преображенской церкви Никольского у. 6.5.1904 перемещён к Орловской Всесвятской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1900, №1, с. 3; 1900, №14, с. 253; 1904, №12, с. 290.
Обновлено 20.09.2018

Кубасов Даниил Андреевич

В 1788 г.: священник Зосимо-Савватиевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
Сыновья (на 1788 г.): Иван, 10 лет; Степан, 5 лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 3929. Л. 37. Ревизская сказка Зосимо-Савватиевской церкви за 1788 год. (выписки А. С. Воронцова)

Кубасов Дмитрий

Пономарь Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. С 12 июля 1866 г. - и. д. дьячка. Умер 27 февраля 1869 г.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 175; 1869, №9, с. 175.
Обновлено 27.02.2014

Кубасов Евгений Константинович

происхождение: сын псаломщика-диакона Красногорской Покровской церкви г. Устюга Константина Иоанновича
дата рождения: 11.12.1869
образование: 3 класса ВДС (1890 г.)
С 1891 г. - псаломщик Устюжского Успенского собора Вологодской губернии. С 1891 г. - учитель пения в Устюжском уездном училище. В 1893 г. рукоположен в диакона к Лоемской Успенской церкви Усть-Сысольского уезда. С 1896 г. - учитель пения в Лоемском земском начальном училище. С 1898 г. - диакон Вотчинской церкви Усть-Сысольского уезда. В Вотчинском Свято-Стефановском начальном земском училище проходил должности: в 1899,1900,1902 г.г. - вр.и.д.помощника учителя, с 1898 по 1906 г.г. - учителя пения, с 1903 - помощника законоучителя. За безвозмездное преподавание получал одновременные награды. По выбору духовенства благочиния и утверждении Преосвященным Алексием, епископом Велико-Устюгским с 26.3.1907 назначен для участия в разбирательстве спорных дел между членами причтов в члены совета благочиния. (1907)

Информация

Новости