Люди

Биографии [ П ]

Попов Иван (2)

Церковный староста Пушемской Михаило-Архангельской цекрви Никольского у. Вологодской епархии, государственный крестьянин. 23 сентября 1864 г. был награждён похвальным листом за особенное усердие к благоустроению и украшению церквей.
ВЕВ. - 1864. - №3. - С. 38.
Обновлено 31.08.2012

Попов Иван (3)

Пономарь Вотложемской Троицкой церкви Устюжского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №9. - С. 76.
Обновлено 04.09.2012

Попов Иван (4)

С 12 июля 1866 г. - пономарь Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. (Послушник Устюгского Знамено-Филипповского монастыря?) 10 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 5 августа 1872 г. уволен от должности и по вдовству определён в Устюжский Знамено-Филипповский монастырь в число послушников для заслуги монашества.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 175; 1868, №7, с. 168; 1872, №17, с. 406.
Обновлено 08.07.2014

Попов Иван (5)

образование: 4 кл. дух. училища
Учитель Верхотоемского сельского училища Вологодской губ. 12.8.1886 определён псаломщиком Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1886, №17, с. 228; 1893, №9, с. 151.
Обновлено 12.03.2015

Попов Иван (6)

Послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря Вологодской епархии. 16.1.1890 определён псаломщиком Малопинежской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. С 3.2.1901 псаломщик Бабаевской Богородской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1890, №4, с. 45; 1901, №5, с. 59.
Обновлено 04.08.2018

Попов Иван (7)

Дьячок Кептурской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 15.3.1868 перемещён на пономарское место. 20.11.1885 определён псаломщиком. Умер 20.2.1896.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199; 1886; 1892, №12, с. 192; 1896, №9, с. 119.
Обновлено 12.07.2018

Попов Иван (8)

В 1868 г. - дьячок Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 18 июня 1876 г. определён на место псаломщика к Зосимо-Савватиевской Лапшинской церкви. 17 июля 1877 г. рукоположен в сан диакона. Умер 19 августа 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 455; 1876, №14, с. 250; 1877, №16, с. 266; 1877, №20, с. 348.
Обновлено 05.09.2014

Попов Иван (9)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
9 сентября 1868 г. определён на причетническое место к Вологодской градской Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви. 11 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Умер 21 апреля 1870 г. (?)
ВЕВ. - 1868, №20, с. 462; 1869, №4, с. 70; 1870, №10, с. 220.
Обновлено 09.05.2014

Попов Иван Васильев

В 1764 г.: 1-й священник Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50. (выписки Д. А. Пшеницына)
Обновлено 24.11.2011

Попов Иван Васильевич

происхождение: сын псаломщика Ихалицкой Николаевской церкви
25.1.1890 определён псаломщиком Ихалицкой Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 12.9.1899 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1890, №4, с. 44; 1899, №19, с. 390.
Обновлено 26.07.2018

Информация

Новости