Люди

Биографии [ Ч ]

Чевский Александр Николаевич

происхождение: сын дьячка
дата рождения: 21.8.1859
образование: курс риторики в ВДС (1877 г.)
С 1877 г. - учитель Березниковского земского училища Вологодской губ. С 1885 г. - псаломщик Вохомской Введенской церкви Никольского уезда и учитель местной ЦПШ. С 1888 г. - диакон Ямской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда и учитель местной ЦПШ. 1897 - эконом при Устюжском епархиальном женском училище и диакон училищной церкви. 1901 - диакон и священник при Лальском Воскресенском соборе. 1907 - священник Озельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, учитель местной ЦПШ и заведующий Озельской и Сейтской ЦПШ. 1910 - кандидат члена правления Усть-Сысольского ДУ, член попечительного совета о бедных духовного звания 4-го округа. Имеет медали: серебряную в память царствования императора Александра 3-го, темно-бронзовую за труды по 1-й Всероссийской переписи 1897 г., серебряную на Владимирской-Александровской ленте в память 25-летия церковных школ. 1912 - награжден набедренником. (1914)

Чевский Александр Павлович

происхождение: сын дьячка Кузовлевской Благовещенской церкви
образование: уволен из Вологодского ДУ
29 января 1868 г. определён на пономарское место к Визингской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской епархии. В феврале 1868 г. определён пономарём к Кузовлевской Благовещенской церкви Кадниковского уезда. 23 февраля 1868 г. посвящён в стихарь. 3 сентября 1868 г. переведён к Вотчинской Введенской церкви Тотемского уезда дьячком. 24 января 1878 г. перемещён к Толшемской Алексиевской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 118; 1868, №7, с. 165, 168; 1868, №20, с. 460; 1878, №4, с. 43-44.
Дата последнего обновления: 12.09.2014

Чевский Алексей

образование: ВДС (со званием студента)
20.7.1890 определён псаломщиком Вологодской градской Сретенской церкви. 25.9.1890 произведён в сан диакона. 20.5.1891 переведён к градской Покровской Козленской церкви. 17.7.1893 определён на место священника к Николаевской Слободской церкви Грязовецкого у. 15.8.1893 рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1890, №16, с. 255; 1890, №21, с. 332; 1891, №12, с. 177; 1893, №16, с. 281; 1893, №19, с. 322.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Чевский Анатолий

образование: ВДС
Диакон Вологодской градской Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви. 5 февраля 1870 г. определён на священническую вакансию к градской Николаевской Золотокрестинской церкви. 8 февраля 1870 г. рукоположен в сан священника. Умер 30 сентября 1876 г.
ВЕВ. - 1870, №5, с. 114; 1870, №6, с. 135; 1873, №16, с. 280; 1876, №21, с. 383.
Дата последнего обновления: 22.08.2014

Чевский Аполлинарий

образование: уволен из Никольского ДУ
12 июля 1866 г. определён и. д. пономаря при Утмановской Михаило-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 15 марта 1869 г. уволен от церкви. 19 апреля 1870 г. определён на пономарское место к Устюжской градской кладбищенской Стефановской церкви. 3 мая 1870 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 174; 1869, №9, с. 173; 1870, №10, с. 219; 1870, №11, с. 244.
Дата последнего обновления: 10.05.2014

Чевский Арсений

Священник Городецкой Михаило-Архангельской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 2 августа 1873 г. перемещён к Николаевской Шарденгской церкви Устюжского уезда. Уволен за штат до 1886 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1869, №14-15, с. 334; 1872, №11, с. 246-247; 1873, №17, с. 307; 1886, №8-9, с. 90.
Дата последнего обновления: 18.02.2015

Чевский Афиноген

Диакон на дьяческом месте при Енангской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 4 апреля 1867 г.
Дочь Клавдия.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 172, 173.
Дата последнего обновления: 30.05.2013

Чевский Африкан

Пономарь Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 14 февраля 1869 г. по своему желанию уволен за штат. 9 января 1870 г. возвращён на прежнее место. 13 января 1876 г. уволен за штат. Умер 15 декабря 1886 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 143; 1870, №4, с. 99; 1876, №3, с. 38; 1887, №4, с. 43.
Дата последнего обновления: 21.03.2015

Чевский Василий

Пономарь Утманской Михаило-Архангельской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №22. - С. 187.
Дата последнего обновления: 31.07.2012

Чевский Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
17 октября 1866 г. определён во дьячка к Устюжской градской Спасо-Преображенской церкви, 13 ноября посвящён в стихарь. 5 июня 1873 г. перемещён к Иоанно-Предтеченской Аникинской церкви того же уезда на причетническое место. 4 августа 1874 г. рукоположен в сан диакона на псаломщической должности. В апреле 1885 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1866, №23, с. 263; 1866, №24, с. 279; 1873, №13, с. 198; 1874, №18, с. 332; м.
Дата последнего обновления: 03.01.2015

Информация

Новости