Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Виктор

образование: ВДС
11.10.1864 рукоположен в сан священника к Утмановской Михаило-Архангельской церкви Никольского у. Вологодской епархии. Умер 19 апреля 1869 г.
ВЕВ. - 1864, №5, с. 73; 1869, №12, с. 273.
Дата последнего обновления: 06.03.2014

Попов Виктор

Сверхштатный священник Шарженской Михаило-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 31 марта 1870 г. определён на второе штатное священническое место. Умер 10 апреля 1877 г.
ВЕВ. - 1870, №9, с. 199; 1870, №17, с. 394; 1877, №11, с. 189.
Дата последнего обновления: 28.08.2014

Попов Виктор

образование: ВДС (со званием студента)
7 февраля 1884 г. определён во священника к Дмитриевской Шейбухтской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и 1 апреля произведён во священника.
ВЕВ. - 1884, №5, с. 63; 1885, №12, с. 173; 1889, №9, с. 161.
Дата последнего обновления: 27.11.2014

Попов Виктор

образование: ВДС
11 июня 1887 г. определён во диакона к Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии и 8 сентября произведён во диакона. 26 декабря 1889 г. посвящён во священника Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1887, №15, с. 201; 1887, №20, с. 253-254; 1890, №3, с. 28; 1890, №6, с. 81.
Дата последнего обновления: 23.07.2015

Попов Виталий

Сверхштатный пономарь Халезской Старогеоргиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 4 марта 1887 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1887, №7, с. 82.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Попов Виталий

образование: ВДС (со званием студента)
19.11.1891 определён на диконскую вакансию к Вохомской Троицкой церкви Никольского у. Вологодской епархии. 25.1.1892 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1892, №8, с. 147.
Дата последнего обновления: 27.06.2017

Попов Виталий Алексеевич

происхождение: сын дьячка
дата рождения: 1856 г.
образование: Тотемская учительская семинария
С 1875 г. - учитель Онежского приходского училища Архангельской епархии. С 11.2.1888 - священник в Тамицком приходе Онежского уезда. Затем священник в Нименгском приходе того же уезда. 21.6.1920 арестован п обвинению в антисоветской деятельности. Во время ворзогорского восстания в Онежском уезде отслужил молебен в связи с уходом больевиков из уезда. 30.7.1920 постановлением Архангельской губернской ЧК приговорён к расстрелу. 5.8.1920 расстрелян.
АЕВ. - 1894, №3, с. 57.
За веру Христову: Духовенство, монашествующие и миряне Русской Православной Церкви, репрессированные в Северном крае (1918-1951). - Архангельск, 2006. - С. 434.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 32-33.
Дата последнего обновления: 17.04.2016

Попов Виталий Геннадиевич

происхождение: из духовного сословия.
дата рождения: 17.1.1894
образование: Деревянская второклассная школа
1910 - учитель Палаузской ЦПШ Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1912 - и.д. псаломщика Локчимской церкви Усть-Сысольского уезда. (1912)

Попов Владимир

образование: ВДС (по 2-му разряду)
23 июля 1882 г. определён на вакансию псаломщика к Воскресенской Расловской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии и 6 августа произведён во священника.
Жена Таисия Константиновна.
ВЕВ. - 1882, №16, с. 236; 1882, №17, с. 256; 1887, №9, с. 109; 1890, №10, с. 147; 1891, №6, с. 82.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Попов Владимир

образование: уволен из Никольского ДУ
7 января 1867 г. определён дьячком к Вохомско-Вочевской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 28 сентября 1867 г. посвящён в стихарь. 11 декабря 1868 г. перведён к Вохомской Вознесенской церкви на пономарское место. Зачислен псаломщиком в сане диакона. Умер 6 мая 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №5, с. 81; 1867, №20, с. 382; 1869, №2, с. 31; 1882, №13, с. 171.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости