Люди

Биографии [ Р ]

Розов Пётр

дата рождения: 1829 г.
Дьячок Устьрецкой Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. В 1866 г. - сверхштатный. Умер в 1866 г.
Жена Серафима Григорьева (1825). Дочь Пульхерия (1852).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 303об-304. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. 1866. - №7. - С. 53.
Обновлено 10.01.2018

Розов Рафаил

образование: ВДС (со званием студента)
2.2.1865 рукоположен в сан священника в Грязовецкий уезд к Лихтошской Михаило-Архангельской церкви. 23.9.1867 утверждён депутатом. 28.8.1902 уволен за штат.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1867, №20, с. 380; 1873, №23, с. 440; 1879, №10, с. 117; 1882, №10, с. 102; 1884, №20, с. 319; 1885, №19, с. 298; 1887, №9, с. 109; 1891, №6, с. 82; 1892, №17-18, с. 284; 1902, №18, с. 222.
Обновлено 15.08.2018

Розов Стефан

Пономарь Возимской Николаевской церкви Вологодского уезда. 7 июня 1868 г. по старости уволен за штат. Служил более 45 лет. Умер 1 июня 1883 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1883, №13, с. 184.
Обновлено 19.11.2014

Романов Аполлон

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В 1866 г. Палатой Государственых Имуществ определён наставником Кивокурского сельского училища Сольвычегодского уезда Вологодской губ.
ВЕВ. 1866. - №7. - С. 52.
Обновлено 30.08.2012

Романов Михаил

Младший священник Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 17 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1873, №20, с. 375; 1877, №12, с. 199.
Обновлено 28.08.2014

Россов Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В феврале 1868 г. определён диаконом к Морозовской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 9.5.1868 рукоположен в сан диакона. 25.6.1888 определён во священника Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда. 3.7.1888 произведён во священника.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 164; 1868, №12, с. 315; 1873, №9, с. 119; 1874, №17, с. 310; 1888, №14, с. 130; 1888, №17, с. 179; 1890, №10, с. 147; 1894, №5, с. 62; 1894, №18, с. 295.
Обновлено 06.05.2015

Россов Евгений

Учитель Есютинского сельского училища Вельского уезда Вологодской епархии. 15.2.1873 определён на должность причетника к Шабановской Казанской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1873, №6, с. 68.
Обновлено 13.07.2014

Россов Евгений

образование: ВДС (студент)
23.6.1900 определён священником к Верюжской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1900, №15, с. 277.
Обновлено 29.07.2018

Россов Ермолай

Диакон на причетнической вакансии при Олюшинской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 5 мая 1873 г. перемещён на такую же должность к Илезской Георгиевской церкви Тотемского уезда. Назначение не состоялось. 16 июня 1873 г. определён к Спасо-Боровинской церкви Вельского уезда на причетническое место. 12 декабря 1873 г. перемещён к Николаевской Олюшинской церкви Вельского уезда. На должности псаломщика. Умер 3 января 1880 г.
ВЕВ. - 1873, №11, с. 150; 1873, №14, с. 223; 1874, №1, с. 8; 1880, №3, с. 30.
Обновлено 07.10.2014

Россов Флавиан

образование: уволен из низшего отделения ВДС
21.8.1868 определён дьячком к Николаевской Кустовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 8.9.1868 рукоположен в сан диакона. 1.10.1868 переведён на место диакона к Устюжской градской Иоанно-Предтеченской церкви в девичьем монастыре. 9.9.1869 переведён к Богородской Шемогодской церкви Устюжского уезда. 6.11.1875 перемещён на место псаломщика при Шемогодской Николаевской церкви. Умер 17 апреля 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 445; 1868, №20, с. 463; 1868, №22, с. 512; 1869, №20, с. 471; 1875, №23, с. 326; 1882, №11, с. 126.
Обновлено 07.11.2014

Информация

Новости