Люди

Биографии [ Л ]

Лобанов Пётр

Дьячок Сараевской Троицкой церкви Никольского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. 1866. - №7. - С. 53.
Обновлено 31.08.2012

Лобанов Симеон

Дьячок Вассиановской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 30 января 1881 г. рукоположен во священника к Коченгской Преображенской церкви Тотемского уезда. (в 1891 г. - священник Кирилловской Больеельминской церкви Вологодского уезда? Умер 21.5.1902. ВЕВ, 1891, №12, с. 174; 1902, №12, с. 135)
ВЕВ. - 1868, №22, с. 516; 1881, №4, с. 42; 1886, №8-9, с. 91; 1887, №9, с. 109.
Обновлено 23.10.2014

Лобанов Стефан

Сверхштатный пономарь Халезской Введенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Умер 27 декабря 1876 г.
ВЕВ. - 1870, №17, с. 396; 1877, №5, с. 99.
Обновлено 26.08.2014

Лобанов Феодор

образование: уволен из 1 кл. ВДС
15.10.1899 определён псаломщиком к Богородицкой Сидоровской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 4.5.1903 посвящён в стихарь. 18.4.1904 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1899, №23, с. 458; 1903, №10, с. 156; 1904, №10, с. 164.
Обновлено 17.09.2018

Лобанов Феодосий

происхождение: сын священника
образование: ДУ
С 17.3.1899 псаломщик Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. 29.7.1901 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1899, №10, с. 170; 1901, №17, с. 269.
Обновлено 07.08.2018

Логинов Архип Васильевич

происхождение: сын крестьянина Усть-Сысольского уезда
дата рождения: 20.2.1890
образование: Деревянская ЦПШ (1906)
1907 - и.д. псаломщика Покчинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1907)

Логинов Иоанн

Пономарь Койгородской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1806 г.

Лодыгин Александр

Церковный староста кладбищенской Димитриевской церкви г. Кадникова. В 1866 г. за усердное исправление старостинской должности в течение 2-хтрёхлетий награждён от консистории похвальным листом.
ВЕВ. - 1866. - №10. - С. 92.
Обновлено 04.09.2012

Ломакин Александр

образование: ВДС (по 2-му разряду)
В 1876 г. определён на место псаломщика к Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10 октября 1878 г. назначен на вакансию настоятеля при Барсовской (Барской) Иоанно-Предтеченской церкви того же уезда и 26 ноября рукоположен во священника. 10.2.1904 перемещён к Ильинской Обнорской церкви того же уезда. Умер 28 (29?).8.1906.
Семья (на 1906 г.): жена Анна Яковлева Ломакина, 1865 г.р., дочь священника Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда. Дети: Алексей, ВДС (1905 г.), учитель второклассной Шолыгинской ЦПШ; Павел, обучается в 4 классе ВДС; Мария, 17 лет; Борис, 15 лет, в 1 классе ВДС; Агния, 13 лет, обучается в 3 классе Вологодского епархиального училища; Николай, 11 лет, обучается в 1 классе ВДУ; Леонид; Нина, 5 лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 429. Клировая ведомость Ильинской Обнорской церкви за 1906 г. (выписки О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1876, №21, с. 383; 1878, №21, 364; 1878, №24, с. 405; 1879, №18, с. 234; 1885, №14, с. 195; 1893, №11, с. 183; 1904, №5, с. 70; 1906, с. 389.
Обновлено 10.09.2018

Ломакин Александр

Заштатный пономарь Николаевской Высоковской церкви Грязовецкого уезда Вологосдкой епархии. Умер 26 февраля 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 175.
Обновлено 27.02.2014

Информация

Новости