Люди

 

Биографии [ Р ]

Романов Аполлон

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В 1866 г. Палатой Государственых Имуществ определён наставником Кивокурского сельского училища Сольвычегодского уезда Вологодской губ.
ВЕВ. 1866. - №7. - С. 52.
Дата последнего обновления: 30.08.2012

Романов Михаил

Младший священник Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 17 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1873, №20, с. 375; 1877, №12, с. 199.
Дата последнего обновления: 28.08.2014

Россов Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В феврале 1868 г. определён диаконом к Морозовской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 9 мая 1868 г. рукоположен в сан диакона. 25 июня 1888 г. определён во священника Волюшской Николаевской церкви Вельского уезда и 3 июля произведён во священника.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 164; 1868, №12, с. 315; 1873, №9, с. 119; 1874, №17, с. 310; 1888, №14, с. 130; 1888, №17, с. 179; 1890, №10, с. 147.
Дата последнего обновления: 06.05.2015

Россов Евгений

Учитель Есютинского сельского училища Вельского уезда Вологодской епархии. 15 февраля 1873 г. определён на должность причетника к Шабановской Казанской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1873, №6, с. 68.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Россов Ермолай

Диакон на причетнической вакансии при Олюшинской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 5 мая 1873 г. перемещён на такую же должность к Илезской Георгиевской церкви Тотемского уезда. Назначение не состоялось. 16 июня 1873 г. определён к Спасо-Боровинской церкви Вельского уезда на причетническое место. 12 декабря 1873 г. перемещён к Николаевской Олюшинской церкви Вельского уезда. На должности псаломщика. Умер 3 января 1880 г.
ВЕВ. - 1873, №11, с. 150; 1873, №14, с. 223; 1874, №1, с. 8; 1880, №3, с. 30.
Дата последнего обновления: 07.10.2014

Россов Флавиан

образование: уволен из низшего отделения ВДС
21 августа 1868 г. определён дьячком к Николаевской Кустовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 8 сентября 1868 г. рукоположен в сан диакона. 1 октября 1868 г. переведён на место диакона к Устюжской градской Иоанно-Предтеченской церкви в девичьем монастыре. 9 сентября 1869 г. переведён к Богородской Шемогодской церкви Устюжского уезда. 6 ноября 1875 г. перемещён на место псаломщика при Шемогодской Николаевской церкви. Умер 17 апреля 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 445; 1868, №20, с. 463; 1868, №22, с. 512; 1869, №20, с. 471; 1875, №23, с. 326; 1882, №11, с. 126.
Дата последнего обновления: 07.11.2014

Ростинский Василий Николаевич

происхождение: из духовного звания
возраст: на 1916 г. - 80 лет
образование: учился в ВДУ
Псаломщик Леонтиевской Глушицкой церкви. 1895 год - послушник в Корнилиево-Комельском монастыре. 1896 год - пострижен в монашество с именем Григорий. С 1897 г. - иеродиакон, с 1899 г. - иеромонах. В 1910 г. переведён в Сямский монастырь, духовник монастыря.
Дата последнего обновления: 19.11.2011

Ростиславин Александр

Состоял послушником Дионисиево-Глушицкого монастыря в Вологодской епархии. 29 декабря 1867 г. определен дьячком к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда. 24 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. С 31 мая 1871 г. - диакон на причетническом месте при Вологодской градской Петро-Павловской церкви. 7 июня 1875 г. перемещён к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда на место псаломщика. С 1885 г. - штатный диакон. Умер 15 апреля 1887 г.
Жена Раиса Ивановна Ростиславина, род. 20 июня 1846 г. Дети (на 1905 г.): Мария, 35 лет. Михаил, 28 лет, псаломщик Космо-Домиановской Кихтенской церкви Кадниковского уезда; Агния, 25 лет, замужем за псаломщиком Леонтиевской Глушицкой церкви Вячеславом Поповым; Владимир, 23 года, чиновник в Вологде; Павла, 20 лет, учительница ЦПШ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 126. Клировая ведомость Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда за 1905 г. (выписки О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1868, №3, с. 72; 1869, №5, с. 98; 1871, №13, с. 245; 1875, №13, с. 167; 1885, №16, с. 240.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Ростиславин Александр

образование: ВДС
В сане диакона с 1857 г. Диакон Воскресенской Боровецкой церкви Вологодского уезда. 1 декабря 1872 г. определён на место священника к Преображенской Бережецкой церкви Кадниковского уезда и 3 декабря рукоположен в сан священника. 20 мая 1882 г. определён на должность настоятеля Бережецко-Кузовлевского прихода.
ВЕВ. - 1873, №1, с. 5-6; 1875, №5, с. 68; 1882, №12, с. 145; 1890, №1, с. 9.
Дата последнего обновления: 08.11.2014

Ростиславин Алексей Стефанович

происхождение: сын пономаря Устьрецкй Николаевской церкви Кадниковского уезда Стефана Петрова
возраст: на 1850 г. - 52 года
образование: 4 класса ВДУ
7 марта 1814 г. определен пономарём к Устьрецкой Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1854 г. по прошению, по слабости здоровья уволен за штат. Умер после 1864 г.
Семья (на 1850 г.): жена Марья Ивановна, дочь священника, 51 г. Дети: Виринея 27 лет; Ольга, 23 г.; Павла, 21 г.; Вячеслав, 14 л., обучается в высшем отделении ДУ; Вера, 15 л. (24 января 1868 г. за усердные занятия по должности наставницы Любивицкого сельского училища Его Преосвященством Вере преподано было архиерейское благословение).
ГАВО. Ф. 496. Оп.4. Д. 538. Л. 93. Клировая ведомость церкви Рождества Богородицы, что в Ратине Кадниковского уезда за 1850 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 6. Д. 463. Л. 390 об. Клировая ведомость Николаевской, что на Устье реки Сямжены, церкви Кадниковского уезда за 1861 г.
ВЕВ. - 1868 г. - № 5.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
Дата последнего обновления: 16.02.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости