Люди

Биографии [ Н ]

Неволин Пётр

Пономарь Кивокурской Вознесенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 (?) г.
Сын Василий, обучавшийся в низшем отделении ВДС, по прошению, 1 февраля 1867 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. 1866, №5, с. 43; 1867, №7, с. 114.
Обновлено 26.05.2013

Неволин Пётр

Сторож Сольвычегодского духовного правления. 29 октября 1868 г. определён звонарём в Вологодский кафедральный собор.
ВЕВ. - 1868, №23, с. 538.
Обновлено 14.02.2014

Неволин Прокопий

образование: уволен из Устюжского ДУ
С 30.12.1866 - пономарь Ильинской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 18.7.1870 посвящён в стихарь. 12.4.1885 определён псаломщиком. Умер 6 апреля 1892 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 66; 1870, №18, с. 422; 1885, №9, с. 128; 1892, №11, с. 185.
Обновлено 09.05.2018

Неволин Стефан

Пономарь Спасской Косминской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 6 мая 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 289.
Обновлено 06.06.2013

Неволин Стефан

Священник Сефтренской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20.10.1876 перемещён на вакансию настоятеля при Ямской Воскресенской церкви того же уезда. 28.1.1885 отрешён от места с низведением причетника. (Священник Соезерской Троицкой церкви. Умер 26 июня 1893 г. ВЕВ, 1893, №17, с. 299)
ВЕВ. - 1869, №11, с. 244; 1872, №21, с. 493; 1873, №2, с. 14; 1874, №23, с. 390; 1876, №13, с. 222; 1876, №22, с. 403; 1885, №6, с. 73.
Обновлено 29.12.2014

Неволин Тихон Дмитриевич

В 1788 г.: священник Шалимовской Михаило-Архангельской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер в 1814 (?) году.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 3929. Л. 9. Ревизские сказки о числе душ священноцерковнослужителей и их детей по церквям и соборам Вологодской епархии за 1788 год.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 7217. Л. 39 об.-40. Ревизские сказки о числе душ церковнослужителей и их семейств за 1816 год.
Выписки из документов А. С. Воронцова.

Невский Василий Петрович

происхождение: сын потомственного дворянина Костромской губ.
дата рождения: 26.12.1880
образование: Тотемская учительская семинария (1901).
1901 - учитель Лавельского сельского училища МНП. 1902 - диакон Ижемской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. 1903 - законоучитель Ижемской ЦПШ. 1903 - священник Усть-Цилемского собора. 1905 - священник Колвинской церкви Печорского уезда. 1905 - заведующий Усть-Цилемской, Нерицкой и Гаревской ЦПШ. 1905 - объявлена благодарность Мезенско-Печорским отделением Архангельского епархиального училищного совета за улучшение школьного дела в Усть-Цилемском приходе. 1906 - заведующий и законоучитель Колвинской ЦПШ, 2-й духовник 2-го Печорского благочиния. 1906 - преподано архипастырское благословение с грамотой за безмездные и усердные труды по преподаванию Закона Божия в Колвинской ЦПШ. 1909 - награжден набедренником. Имеет серебряную медаль в память 25-летия церковных школ. (1911)

Неклюдов Акиндин

Священник Лаптевской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. В 1867 г. переведён к Георгиевской Фрязиновской церкви того же уезда. 31 мая 1873 г. перемещён к Лаптевской Иоанно-Богословской церкви. 3 октября 1880 г. уволен за штат по старости. Умер 3 июля 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 432; 1873, №13, с. 197; 1877, №14, с. 220; 1880, №21, с. 312; 1882, №15, с. 213.
Обновлено 10.11.2014

Неклюдов Алексей

Дьячок Васильевской Етковской (Едской) церкви Вологодского уезда. Умер до 1870 г.
Вдова Мария Иванова, в 1870 г.: 73 года, живет в доме и на содержании зятя диакона Александра Обросова; и получает на содержание себе 4 руб. сер. в год из местного попечительства.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 55. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1870 г. (выписки А. Левиной)

Неклюдов Алексей

образование: уволен из низшего отделения ВДС
С мая 1868 г. - сверхштатный диакон Чернецкой Успенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 24 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона. 26 ноября 1871 г. перемещён на дьяческую вакансию к Погореловской Николаевской церкви Вологодского уезда. 2 января 1873 г. определён на ружную диаконскую вакансию к Воскресенской Боровецкой церкви Вологодского уезда. В октябре 1874 г. переведён на должность 1-го диакона в Вологодский кафедральный собор. 13 ноября 1876 г. перемещён к Вологодской градской Леонтиевской церкви.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1868, №17-18, с. 412; 1872, №1, с. 7; 1873, №3, с. 32; 1874, №22, с. 374; 1876, №23, с. 418; 1885, №9, с. 125.
Обновлено 23.08.2014

Информация

Новости