Люди

 

Биографии [ С ]

Суровцов Александр

Священник Вологодской градской Благовещенской церкви. 23.1.1868 уволен от обязанностей священника, с предоставлением ему права искать места где-либо в уездах. В том же году прглашен к служению в Вознесенской церкви, приписной к Вологодской Казанской церкви. 17.5.1873 удалён от места. 12.11.1873 определён к Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда. 15.3.1874 переведён к Кулойской Покровской церкви Вельского уезда на место младшего священника. Уволен от места. 8 июня 1876 г., как вдовый и безместный, определён на жительство в Спасо-Суморин монастырь.
ВЕВ. - 1866, №5, с. 41; 1868, №5, с. 115; 1868, №13, с. 336; 1872, №9, с. 213; 1873, №12, с. 165; 1873, №23, с. 440; 1874, №8, с. 107; 1876, №14, с. 250.
Дата последнего обновления: 17.08.2014

Суровцов Александр

образование: ВДС (со званием студента)
3 октября 1868 г. рукоположен в сан священника к Вохомско-Вочевской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 1-й священник. 27 февраля 1869 г. переведён к Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 27 августа 1871 г. перемещён к Царевской Воскресенской церкви того же уезда. 16 июня 1878 г. перемещён к Воскресенской Кулойской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 515; 1869, №8, с. 141; 1870, №2, с. 53; 1871, №10, с. 192; 1871, №17, с. 352; 1871, №19, с. 416; 1872, №7, с. 187; 1872, №8, с. 203; 1873, №9, с. 121; 1878, №14, с. 196; 1878, №19, с. 311; 1880, №24, с. 364; 1882, №10, с. 102; 1885, №19, с. 299.
Дата последнего обновления: 17.09.2014

Суровцов Александр

Пономарь Илатовской Иоанно-Предтеченской церкви Вологодского уезда. 23 мая 1869 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1869, №13, с. 296.
Дата последнего обновления: 06.03.2014

Суровцов Александр

Помощник смотрителя Вологодского ДУ. 6.2.1881 определён на вакансию настоятеля к Вологодской градской Покровской Козленской церкви и 19 февраля рукоположен в сан священника. 28 ноября 1890 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1881, №5, с. 48; 1881, №8, с. 91; 1881, №18, с. 248; 1883, №4, с. 43; 1888, №11, с. 98; 1890, №24, с. 367.
Дата последнего обновления: 15.01.2016

Суровцов Александр

образование: ВДС (со званием студента)
3 сентября 1884 г. определён псаломщиком к Вологодской градской Казанской церкви. (священник Ильинской церкви г. Вологды? 1891, №12, с. 175)
ВЕВ. - 1884, №19, с. 291.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Суровцов Александр

образование: ВДС (со званием студента)
2 февраля 1891 г. определён псаломщиком Воскресенской Варницкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. (Псаломщик-диакон Пучужской Петропавловской церкви Сольвычегодского у. 19.9.1891 переведён к Моломской Михаило-Архангельской церкви Никольского у. ВЕВ. - 1891, №23, с. 356.)
ВЕВ. - 1891, №5, с. 65.
Дата последнего обновления: 09.04.2016

Суровцов Александр

образование: уволен из 1 кл. ВДС
25.11.1891 определён на псаломщическую вакансию к Вохомской Флоро-Лаврской церкви Никольского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1892, №3, с. 38.
Дата последнего обновления: 02.02.2017

Суровцов Алексей

В 1868 г. - священник Учецкой Христорождественской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 1 января 1869 г. переведён к Теплогорской Богородской церкви. 24 марта 1869 г. по своему прошению, за преклонностью лет, уволен от Теплогорской церкви, с причислением к штату Учецкой церкви. 20 января 1870 г. определён на вторую священническую вакансию к Учецкой церкви, по многолюдству прихожан. 28 апреля 1872 г. переведён к Устюжской градской Воскресенской церкви (?). Сверхштатный священник Учецкой церкви, 10 января 1875 г. уволен за штат. На епархиальной службе состоял 35 лет. Умер 23 июля 1876 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 402-403; 1869, №3, с. 51; 1869, №9, с. 171; 1870, №4, с. 98; 1872, №11, с. 254; 1875, №3, с. 48; 1876, №16, с. 290; 1878, №20, 339.
Дата последнего обновления: 18.08.2014

Суровцов Алексей

Сверхштатный дьячок Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 7 августа 1884 г. уволен за штат. Умер 5 мая 1887 г.
ВЕВ. - 1884, №17, с. 267; 1887, №12, с. 144.
Дата последнего обновления: 26.03.2015

Суровцов Василий

Священник Устюжской Вознесенской церкви. 12 января 1867 г. награждён набедренником. В ноябре 1867 г. переведён к Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда. Умер 17 апреля 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1867, №24, с. 472; 1869, №11, с. 249.
Дата последнего обновления: 04.03.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости