Люди

 

Биографии [ Л ]

Лебедев Иоанн (2)

Священник Коптевской Сретенской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Умер в 1866 (?) г.
ВЕВ. 1866. - №4. - С. 37.
Дата последнего обновления: 23.08.2012

Лебедев Иоанн (3)

Преподаватель Вологодской духовной семинарии. 7 июля 1877 г. определён настоятелем Вологодской Спасовсеградской церкви. 7 августа 1877 г. рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1877, №16, с. 265; 1877, №17, с. 285; 1877, №24, с. 399; 1879, №10, с. 117.
Дата последнего обновления: 02.09.2014

Лебедев Константин

Священник Расловской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10 февраля 1867 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. Умер 21 мая 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1868, №4, с. 82; 1869, №№14-15, с. 331-332; 1872, №11, с. 246; 1880, №12, с. 143; 1882, №9, с. 80; 1882, №12, с. 145.
Дата последнего обновления: 08.11.2014

Лебедев Константин

Дьячок Халежской Старо-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 29 февраля 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 6 марта 1872 г. перемещён на такую же вакансию к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. Зачислен псаломщиком. Умер 24 апреля 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 167; 1872, №7, с. 189; 1884, №12, с. 165.
Дата последнего обновления: 02.12.2014

Лебедев Константин

Дьячок Лаптевской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. 7 мая 1868 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 315.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Лебедев Михаил

Диакон Николаевской Комьянской (?) церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 29 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №10, с. 220.
Дата последнего обновления: 09.05.2014

Лебедев Павел

образование: уволен из среднего отделения ВДС
24 июля 1868 г. определён к Вологодской градской Спасоболотской церкви пономарём. 1 августа 1868 г. посвящён в стихарь. 4 января 1869 г. рукоположен в сан диакона. В апреле 1869 г. определён диаконом к Кулойской Покровской церкви Вельского уезда. Сверхштатный. 12 сентября 1874 г. перемещён к Покровской Сяменжевской церкви Тотемского уезда на место псаломщика. 3 марта 1881 г. рукоположен во священника к Сефтренской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 410; 1868, №19, с. 444; 1869, №3, с. 52; 1869, №10, с. 227; 1874, №19, с. 343; 1881, №8, с. 91; 1886, №8-9, с. 91.
Дата последнего обновления: 24.10.2014

Лебедев Павел

Диакон Ярославской градской Успенской единоверческой церкви. 30 августа 1890 г. произведён во священника Домшинской Николаевской единоверческой церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1890, №22, с. 344; 1891, №12, с. 173.
Дата последнего обновления: 14.01.2016

Лебедев Павел Дмитриевич

возраст: на 1913 г. - 41 год
образование: ВДС (2-му разряду, 1894 г.)
17.2.1895 определен на штатную псаломщическую должность при Иоанно-Остроконской церкви Кадниковского уезда и в то же время состоял учителем местной ЦПШ. 22.8.1899 посвящен во священника к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда. 16.1.1911 перемещен в старшего священника к Сидоровской Богородицкой церкви того же уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 190-211. Клировая ведомость Сидоровской Богородицкой церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Лебедев Пётр

Священник Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Вологодской губ. В 1865 г. по старости и по слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. 6 апреля 1865 г. награждён камилавкой. Умер в 1866 г.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 81; 1865, №15, с. 120; 1866, №16, с. 169..
Дата последнего обновления: 27.02.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости