Люди

Биографии [ Г ]

Грязнов Константин

образование: ВДС (со званием студента)
12.12.1865 рукоположен в сан священника к Пеньевской Николаевской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. С 8.6.1868 священник Покровской Шиленгской церкви. 14.4.1877 назначен настоятелем Зыковской Николаевской церкви Грязовецкого уезда. (Священник Иоанно-Богословской Малоянгосорской церкви Вологодского у. 6.9.1902 уволен за штат. ВЕВ, 1902, №20, с. 256)
ВЕВ. - 1866, №2, с. 15; 1868, №14, с. 349; 1869, №5, с. 96; 1871, №18, с. 383; 1877, №1, с. 15; 1877, №9, с. 163; 1886, №8-9, с. 86; 1887, №9, с. 109; 1891, №6, с. 83; 1892, №17-18, с. 285.
Обновлено 27.08.2014

Грязнов Константин

Послушник Спасо-Суморина монастыря. 25.5.1872 определён дьячком к Тотемской градской Сретенской церкви Вологодской епархии. 18.6.1878 рукоположен в сан диакона. 11.1.1880 определён на вакансию псаломщика при той же церкви. Умер 4 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1872, №12, с. 275; 1878, №15, с. 223; 1880, №3, с. 30; 1883, №6, с. 79.
Обновлено 15.11.2014

Грязнов Сергей

И.д. псаломщика при Ямщиковской Ильинской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 18.3.1899 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1899, №8-9, с. 136.
Обновлено 24.07.2018

Грязовецкий Александр

Сын дьячка г. Тотьмы Богоявленского собора, обучался в Тотемском ДУ, по желанию 17 декабря 1864 г. епархиальным начальством уволен из духовного звания в гражданское ведомство.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 21.
Обновлено 22.06.2017

Гуляев Василий

Священник Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. Умер 12 октября 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 144; 1870, №23, с. 536.
Обновлено 23.05.2014

Гуляев Григорий

Заштатный пономарь Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 9 декабря 1879 г.
ВЕВ. - 1880, №3, с. 30.
Обновлено 07.10.2014

Гуляев Михаил Антонович

происхождение: сын крестьянина.
дата рождения: 3.1.1883
образование: Деревянская второклассная учительская школа (1903).
1905 - учитель и законоучитель Сейтской ЦПШ. 1910 - и.д. 2-го псаломщика Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1911 - утвержден в должности. 1914 - учитель пения Печорской женской ЦПШ. Имеет юбилейную светло-бронзовую медаль в память 300-летия царствования дома Романовых. (1914)

Гуляев Николай

Дьячок Верюжской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 13 января 1868 г. уволен за штат по старости и слабости здоровья. Умер 9 декабря 1869 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1870, №3, с. 73.
Обновлено 14.04.2014

Гумилев Иван Гордиевич

происхождение: сын пономаря
возраст: на 1873 г. - 55 л.
образование: исключён из высшего отделения Петрозаводского ДУ
26.10.1835 определён пономарём в Горский приход Петрозаводского уезда с посвящением в стихарь. 31.8.1841 перемещён на должность дьячка в Гежесельгский приход Лодейнопольского уезда. В 1858 г. перемещён в Кузринский приход того же уезда. В 1871 г. оставлен сверхштатным при Кузринской церкви. Умер в 1892 г.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 56. Л. 75об. ЦГИА. Ф. 1831. Оп. 1. Д. 2. Л. 132 об.
Обновлено 11.08.2018

Гурьев Александр

Сверхштатный пономарь Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 2.9.1875 определён штатным псаломщиком. Умер 22 апреля 1884 г.
ВЕВ. - 1875, №19, с. 262; 1884, №12, с. 165.
Обновлено 02.12.2014

Информация

Новости