Люди

 

Биографии [ А ]

Амосов Иоанн Николаевич

происхождение: из крестьян.
возраст: на 1914 г. - 36 лет
образование: Коряжемская образцовая ЦПШ (1892).
1892 - помощник учителя в Ямской Воскресенской ЦПШ. 1893-1908 - учитель Нименской ЦПШ Сольвычегодского уезда. 1909 - и.д. псаломщика Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1914)

Амосов Лев

Диакон. Проживал в Сольвычегодском Введенском монастыре Вологодской епархии. Умер 12 апреля 1885 г.
ВЕВ. - 1885, №10, с. 138.
Дата последнего обновления: 03.01.2015

Андреев Георгий Дмитриевич

происхождение: сын псаломщика
возраст: на 1907 г. - 37 лет
образование: Уволен из 3-го класса ДУ,
1890 - и.д. псаломщика на о. Новая Земля. 1891 - и.д. псаломщика в Усть-Ваенгском приходе Шенкурского уезда Архангельской губернии; учитель пения в ЦПШ. 1901 - утвержден в должности псаломщика; перемещен Селецкий приход Холмогорского уезда. 1904 - рукоположен в сан диакона; перемещен на вакансию псаломщика в Конец-Горский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. 1907 - диакон в Усть-Цилемском соборе. (1907)

Андреев Димитрий Иванович

возраст: на 1894 г. - 50 лет
образование: Уволен из высшего отделения ДУ
На службе с 8.8.1861. 12.11.1872 - в Моржегорском приходе Холмогорского уезда. Псаломщик. (1894)

Андронов Александр Павлович

происхождение: сын священника Царьконстантиновской Козлангской церкви Тотемского уезда Павла Марковича Андронова
образование: ВДС, с аттестатом 2-го разряда (15.7.1854).
9.3.1858 - Преосвященнейшим Христофором, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен к Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии во священника. 1.3.1861 - наставник приходского сельского училища. 11.9.1867 - утвержден старшим священником. 20 июля 1868 г. переведён к Афанасиевской Рукинской церкви Вологодского уезда.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 243; 1868, №17-18, с. 408; 1874, №8, с. 107.
Дата последнего обновления: 02.02.2014

Андронов Евлогий

И.д. псаломщика Космодамиановской Яхренгской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 27.9.1891 утверждён псаломщиком.
ВЕВ. - 1891, №22, с. 338.
Дата последнего обновления: 11.01.2017

Андронов Константин

22 октября 1867 г. рукоположен в сан священника к Авксентьевской Николаевской церкви Кадниковского уезда. Умер 20 января 1877 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 435; 1877, №4, с. 94.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Андронов Марк

Диакон Замошской Покровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Спасо-Репнопустынской церкви того же уезда. 25 ноября 1867 г. определён к Верхококшенской Воскресенской церкви Тотемского уезда. Отказался от места. 22 июля 1869 г. переведён к Успенской Подольской церкви Кадниковского уезда. Умер 20.2.1891.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5, 6; 1868, №2, с. 43; 1869, №17, с. 397; 1873, №5, с. 53; 1874, №1, с. 5; 1878, №5, с. 54; 1884, №9, с. 106; 1891, №7, с. 90.
Дата последнего обновления: 17.04.2016

Андронов Павел

Священник Козлангской Царе-Константиновской церкви Тотемского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №14. - С. 113.
Дата последнего обновления: 13.07.2012

Антоновский Алексий Иоаннович

происхождение: сын диакона Пустынской Успенской церкви Сольвычегодского уезда
дата рождения: 30.10.1843
образование: Причетнический класс Устюжского ДУ (1860 г.)
С 1862 г. - 2-й пономарь Яренского Преображенского собора Вологодской губернии. 1867 - епископом Павлом посвящен в стихарь. 1871: 1-й пономарь. 1874 - псаломщик. 1904: 1-й псаломщик. 1906-1907: 2-й псаломщик. (1907)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости