Люди

 

Биографии [ Е ]

Ельцов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
14 ноября 1865 г. рукоположен в сан священника к Царе-Константиновской Козлангской церкви Тотемского у. Вологодской губ. Умер в 1867 г. ?
ВЕВ.- 1865, №24, с. 203; 1872, №5, с. 122.
Дата последнего обновления: 27.06.2014

Ембовский Василий

Сверхштатный диакон Преображенской Вотчинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 17 августа 1881 г. уволен за штат. Умер 9 февраля 1885 г.
ВЕВ. - 1881, №18, с. 250; 1885, №7-8, с. 101.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Ембовский Филарет

образование: ВДС (по 2-му разряду)
17 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Верховской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 12 августа 1870 г.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5; 1870, №19, с. 460.
Дата последнего обновления: 21.05.2014

Енальский Александр

Послушник Белавинской пустыни. 1864 - определён и.д. пономаря Ухтомской Успенской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 10 октября 1865 г. посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 18 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1864, №6, с. 89; 1865, №22, с. 186; 1885, №20, с. 318.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Енальский Василий

Священник Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 24 января 1868 г. награждён набедренником. Умер 15 февраля 1874 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 115; 1874, №6, с. 85.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Енальский Михаил

Псаломщик Троицкой Енальской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 27 сентября 1885 г. уволен за штат. В 1890 г. представлен в Св. Синод к единовременному пособию.
ВЕВ. - 1885, №20, с. 317; 1890, №21, с. 331.
Дата последнего обновления: 13.01.2016

Енальский Феогност

образование: ВДС
25 марта 1888 г. произведён во диакона Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 января 1889 г. произведён во священника Зубовской Николаевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1888, №9, с. 80; 1889, №4, с. 54.
Дата последнего обновления: 29.05.2015

Енальский Фёдор

(Сын псаломщика Троицкой Енальской церкви Михаила Енальского. 27 сентября 1885 г. определён псаломщиком к Троицкой Енальской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1888 г. посвящён в стихарь. 1885, №20, с. 317; 1888, №9, с. 80) В 1893 г.: псаломщик Николаевской Устьрецкой церкви Кадниковского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп.1. Д. 16544. Л. 55. 1893 г. (выписки О. В. Обнорской)

Еремеевский Николай Иоаннович

происхождение: сын пономаря Вологодской Леонтиевской церкви
возраст: на 1814 г. - 43 года
образование: ВДС
1793 - посвящен в священника к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 1809 - переведен к Муфтюжской Рождественской церкви Вохомской волости Никольской округи, 1811 - к Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодской округи, 1814 - к Пажгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1815)

Еремиевский Александр Гаврилович

происхождение: сын священника с. Лябельского Сольвычегодского уезда
дата рождения: 13.7.1872
образование: ВДС (июнь 1893)
1894 - учитель 1-го класса Усть-Вымской двухклассной образцовой ЦПШ Яренского уезда Вологодской губернии. 1896-1909 - законоучитель городского трехклассного училища и женской прогимназии, с рукоположением в сан священника и с причислением к Усть-Сысольскому Троицкому собору Вологодской губернии сверх штата. 1896 - утвержден штатным законоучителем городского трехклассного училища, законоучителем женской прогимназии за плату по найму, затем штатным законоучителем Усть-Сысольской женской прогимназии. 1896 - член Усть-Сысольского отделения Совета Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского Братства. 1897 - член ревизионного комитета по проверке экономических отчетов по Усть-Сысольскому духовному училищу. 1898 - директор Усть-Сысольского тюремного отделения. 1899 - за усердную и полезную службу по церковно-школьному делу в Усть-Сысольском уезде награжден набедренником. 1900 - назначен депутатом от духовного ведомства в уездный комитет по народной трезвости. 1901 - утвержден в звании наблюдающего библиотекой-читальней при Комитете о народной трезвости лектором религиозно-нравственных чтений для народа. 1902 - утвержден законоучителем и духовником нижних чинов конвойной команды. В 1903 г. утвержден духовником при Усть-Сысольской тюрьме. 1905 - награжден скуфьей, 1909 - камилавкой. 1909 - законоучитель Усть-Сысольской мужской прогимназии. (1910)
Жена Лариса Павлова, дочь священника Усть-Вымской Благовещенской церкви Павла Мотохова.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 25 об. Клировая ведомость Усть-Сысольского Троицкого собора за 1902 г.
НА РК. Ф. 230. Клировая ведомость Усть-Сысольского Троицкого собора за 1910 г.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости