Люди

Биографии [ Ч ]

Чевский Василий

Пономарь Утманской Михаило-Архангельской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №22. - С. 187.
Обновлено 31.07.2012

Чевский Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
17.10.1866 определён во дьячка к Устюжской градской Спасо-Преображенской церкви. 13.11.1866 посвящён в стихарь. 5.6.1873 перемещён к Иоанно-Предтеченской Аникинской церкви того же уезда на причетническое место. 4.8.1874 рукоположен в сан диакона на псаломщической должности. В апреле 1885 г. определён штатным псаломщиком. Умер 28.6.1896
ВЕВ. - 1866, №23, с. 263; 1866, №24, с. 279; 1873, №13, с. 198; 1874, №18, с. 332; 1885; 1896, №15, с. 219.
Обновлено 13.07.2018

Чевский Василий

Пономарь Новосельской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. по прошению уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 5.
Обновлено 18.05.2013

Чевский Вассиан Васильев

дата рождения: 1826 г.
Пономарь Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 3 мая 1883 г.
Жена Алефтина Дмитриева (1827). Дочери Манефа (1849), Клавдия (1851).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 225. Исповедные ведомости св.-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1883, №13, с. 183.
Обновлено 10.01.2018

Чевский Виссарион

Диакон Пельшемской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 1.6.1868 уволен от церкви. В ноябре 1868 г. определён сверхштатным дьячком к Пельшемской церкви. 10.10.1869 определён штатным диаконом к Георгиевской Корбанской церкви того же уезда. 18.1.1871 уволен от места. 16.6.1871 определён к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда на должность псаломщика. Уволен от места (?) 11.5.1876 определён псаломщиком к Халезской Ново-Георгиевской церкви Никольского уезда. Умер 18 мая 1878 г.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 337; 1869, №1, с. 14; 1869, №22, с. 527; 1871, №4, с. 75; 1871, №14, с. 264; 1876, №11, с. 201; 1878, №13, с. 185.
Обновлено 17.09.2014

Чевский Виссарион Иванович

происхождение: сын священника Ильинской Чевецкой церкви Иоанна Стефанова Чевского
дата рождения: ок. 1803 г.
образование: ВДС (8.9.1827, по 2-му разряду)
Священник Ильинской Чевецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14.12.1847 награжден набедренником. 5.9.1868 по старости уволен за штат. Умер 20 февраля 1876 г.
Семья (на 1867 год): жена Анна Иванова, дочь священника Иоанна Юмкова, 58 л. Дети: Асенефа, 20 лет; Анимаиса, 16 лет. Сыновья: Виссарион (1830), Евгений (1834), Лев (1836).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 303. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 477. Л. 248об.-250. Клировая ведомость Ильинской церкви что на Чевце Кадниковского уезда за 1867 год. (сведения А. Петрова)
ВЕВ. - 1868, №20, с. 459; 1876, №8, с. 133.
Обновлено 09.01.2018

Чевский Владимир

образование: удалён из среднего отделения ВДС
25.8.1867 определён на пономарское место к Вологодской градской Сретенской церкви. 4.1.1868 определён на дьяческое место к Николаевской Становской церкви Грязовецкого уезда, с производством в викарного диакона. 17.3.1868 рукоположен в викарного диакона. (Безместный диакон. 14.3.1884 определён и.д. псаломщика к Ягрышской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 20.9.1891. ВЕВ. 1884, №7-8, с. 97; 1891, №23, с. 358)
ВЕВ. - 1867, №18, с. 355; 1868, №3, с. 72; 1868, №8, с. 202.
Обновлено 03.01.2014

Чевский Димитрий

образование: уволен из 3 класса ВДУ
24.1.1886 определён во псаломщика к Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 6.12.1892 рукоположен в сан диакона. Уволен. 27.5.1902 определён нсаломщиком к Вассиановской Кубеницкой церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1886, №4, с. 37; 1893, №1, с. 6; 1902, №12, с. 134.
Обновлено 12.08.2018

Чевский Димитрий Иоаннович

происхождение: сын диакона Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда
дата рождения: 15.5.1882
образование: Никольское ДУ.
Учитель в Логдузской школе грамоты. 1903 - послушник в Устюжском Михайло-Архангельском монастыре; в том же году определен и.д. псаломщика к Шежамской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1904 - утвержден. 1907 - посвящен в стихарь. (1907)

Чевский Дион Иванов

дата рождения: 1814 г.
Псаломщик Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 27 декабря 1876 г.
Жена: Параскева Петрова (1817). Дочь Татьяна (1839).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 489. Исповедные ведомости св.-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г.
ВЕВ. - 1876, №4, с. 57.
Обновлено 03.01.2018

Информация

Новости