Люди

Биографии [ Л ]

Любомиров Михаил

образование: ВДС
Миролюбов? 12 сентября 1865 г. рукоположен в сан диакона, с разрешения Св. Прав. Синода, к Раменской Богоявленской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. на ружное содержание от прихожан. 8 февраля 1871 г. определён на священническое место к той же церкви. 21 февраля 1871 г. рукоположен в сан священника. 23 марта 1876 г. перемещён к Сидоровской Богородской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ.- 1865, №20, с. 167; 1871, №5, с. 105; 1871, №6, с. 135-136; 1874, №22, с. 371; 1876, №8, с. 132; 1884, №9, с. 106.
Обновлено 15.08.2014

Любомиров Николай Васильевич

происхождение: сын псаломщика-диакона Георгиевской Корбангской церкви Кадниковского у. Василия Николаевича Любомирова
возраст: на 1895 г. - 23 г.
образование: ВДС (1-й разряд)
27.11.1893 определён псаломщиком к Вологодской градской Афанасьевской церкви. 13.9.1898 рукоположен во священника к Покровской Шиленгской церкви Грязовецкого у.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 525. Л. 38об.- 40. Клировая ведомость Кадниковского у. Георгиевской Корбангской церкви за 1895 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1894, №2, с. 19; 1898, №21, с. 270.
Обновлено 22.07.2018

Любославский Владимир Николаев

происхождение: сын псаломщика Гонгинской церкви
дата рождения: 17.7.1898
образование: начальное училище
Выдержал экзамен на звание псаломщика. 24.2.1915 определён и.д. псаломщика к Гонгинской церкви Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22.
Обновлено 19.07.2018

Любославский Николай Дмитриев

происхождение: сын пономаря
возраст: на 1911 г. - 56 л.
образование: Петрозаводское ДУ (1885 г.)
С 1885 г. псаломщик Николаевско-Ладожского прихода Повенецкого уезда Олонецкой епархии. 24.5.1886 перемещён в Юргильский приход Олонецкого уезда. 7.12.1888 определён в Ундозерский приход Пудожского уезда. 23.12.1889 перемещён в Вохтозерский приход Петрозаводского уезда. Определён и.д. псаломщика к церкви Морско-Масельского (?) прихода Повенецкого уезда. 10.1.1901 переведён псаломщиком в Кижский приход Петрозаводского уезда. 17.2.1903 перемещён в Кондопожский приход Петрозаводского уезда. 29.1.1911 переведён в Гонгинский приход Лодейнопольского уезда. 24.2.1915 уволен за штат по болезни.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22.
Обновлено 19.07.2018

Любославский Тимофей

Дьячок Яблонского прихода Олонецкого уезда на 1898 г.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 26. Л. 92об.
Обновлено 11.08.2018

Людсков Александр Матфиевич

возраст: на 1894 г. - 33 года
образование: Онежское городское училище, получил звание сельского учителя
На епархиальной службе в сане диакона с 29.6.1889. 21.11.1893 - рукоположен в сан священника и определён в Коскошинский приход Холмогорского уезда. (1894)

Людсков Андрей Матфеевич

возраст: на 1895 г. - 40 лет
образование: Тотемская учительская семинария.
7.3.1873-1.9.1880 и 1883-авг.1890 г. - учитель сельской школы. 19.8.1890 - рукоположен в сан диакона в Чекуевский приход Онежского уезда Архангельской епархии (?). 10.4.1894 рукоположен в сан священника в Койнасский приход Мезенского уезда.
АЕВ. - 1894, №6, с. 121; 1894, №8, неоф. часть, с. 222.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 346-349.

Людсков Валерий Прокопьевич

возраст: на 1917 г. - 36 лет
В 1917 г.: священник Верховской Богородицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 348-360. Клировая ведомость Верховской Богородицкой церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Людсков Константин

возраст: на 1894 г. - 29 лет
образование: Тотемская учительская семинария.
1885 - сельский учитель. На службе с 4.12.1893. Псаломщик в Нисогорском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. (1894)

Лякримов Пётр Васильевич

происхождение: сын дьячка Гонгинского прихода Лодейнопольского уезда
В 1862-1870 гг. упоминался как дьячок в Каковском приходе Лодейнопольского у. Олонецкой епархии. С 1871 г. псаломщик в Каковской, приписной к Шеменской, церкви.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22.
Обновлено 19.07.2018

Информация

Новости