Люди

Биографии [ Б ]

Баженов Прокопий

Пономарь Тавренской Преображенской церкви Вельского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №18. - С. 147.
Обновлено 21.07.2012

Баженов Стефан Федорович

возраст: на 1894 г. - 68 лет
образование: ВДС
23.1.1849 рукоположен в сан священника. 13.8.1881 определен священником в Лявленский приход Архангельского уезда.
АЕИ. - 1886, №14, с. 28; 1885, №17, с. 22; 1887, №8-9, с. 18.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 178-182.

Баженов Феодор

Безместный псаломщик. С 23.1.1900 псаломщик Ильинской Дубниковской церкви Вологодского у. 18.9.1900 уволен за штат.
ВЕВ. - 1900, №6, с. 93; 1900, №20, с. 338.
Обновлено 30.07.2018

Бажуков Стефан

Пономарь Важгортской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер до 1804 г.

Базилев Александр

Священник Усть-Подюжской Успенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25.12.1867 награждён набедренником. 11.11.1877 перемещён на место настоятеля к Покровской Замошской церкви Кадниковского уезда. Уволен за штат. Умер 27.3.1902.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 70; 1871, №15, с. 279; 1874, №4, с. 46; 1874, №12, с. 194; 1877, №2, с. 40-41; 1877, №23, с. 390; 1880, №8, с. 87; 1889, №9, с. 154; 1902, №10, с. 123.
Обновлено 12.08.2018

Базилев Александр

образование: ВДС (со званием студента)
29 декабря 1883 г. определён псаломщиком к Николаевской Валушинской церкви Вологодского уезда. В 1885 г. определён штатным диаконом и 14 апреля произведён во диакона. (Священник Николаевской Большесиземской церкви Вологодского уезда. Умер 17.6.1895. 1891, №12, с. 175; 1895, №16, с. 238)
ВЕВ. - 1884, №2, с. 174; 1885, №9, с. 128; 1885, №10, с. 137.
Обновлено 03.01.2015

Базилев Константин

образование: уволен из 1 кл. ВДС
19.6.1892 определён псаломщиком Богородской Малосиземской церкви Вологодского у. 1.3.1898 посвящён в стихарь. 7.5.1900 перемещён к Покровской Замошской церкви Кадниковского у. 11.2.1901 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1892, №14, с. 214; 1892, №20, с. 321; 1898, №9, с. 107; 1900, №11, с. 207; 1901, №5, с. 58.
Обновлено 04.08.2018

Базилев Николай

образование: уволен из 3 класса ВДС
7 июня 1883 г. определён на место псаломщика к Томашской Введенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1883, №13, с. 183.
Обновлено 19.11.2014

Базилевский Николай Иоаннович

В 1852, 1858 г.г. - диакон Вохомско-Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Сверхштатный. 19 ноября 1866 г. уволен от должности. Умер 30 ноября 1877 г.
ЦВА. Ф. 146. Оп. 1. Д. 62. Л. 73 об. Клировая ведомость Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда за 1858 год. ЦВА. Ф. 585. Оп. 8. Д. 6. Л. 286 об. Архивный фонд-коллекция «Церкви города Никольск и Никольского уезда», метрическая книга Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда за 1852 год в записи о родившихся. (По архивной справке от 15.11.11. №217, сведения С. А. Оболочковой.)
ВЕВ. - 1878, №2, с. 23.
Обновлено 10.09.2014

Базилевский Николай Николаевич

происхождение: сын диакона Вохомской Николаевской церкви Никольского уезда
возраст: на 1839 г. - 24 года
образование: Среднее отделение ВДС.
8.7.1836 - послушник Устюжского Знамено-Филипповского монастыря. 1.8.1838 - Стефаном, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен к Устюжской Варламовской церкви в диакона. В июле 1839 г. переведен на место 2-го диакона в Усть-Сысольский собор Вологодской губернии. 18.7.1848 - диакон в Яренском Преображенском соборе Вологодской губернии. 1851: 1-й диакон. Умер до 1855 г.

Информация

Новости