Люди

 

Биографии [ П ]

Певгов Павел

Причетник Чушевицкой Покровской церкви Вельского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №17. - С. 141.
Дата последнего обновления: 20.07.2012

Пельшемский Александр

Сверхштатный диакон Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 3 февраля 1878 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1878, №5, с. 54.
Дата последнего обновления: 12.09.2014

Пельшемский Аполлос

образование: уволен из низшего отделения ВДС
19 декабря 1868 г. определён пономарём (дьячком?) к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 15 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 10 ноября 1872 г. перемещён к Устюжской градской Вознесенской церкви. 12 октября 1881 г. переведён к Близгородной Крестовоздвиженской церкви.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 31; 1869, №4, с. 70; 1872, №24, с. 537; 1881, №21, с. 314.
Дата последнего обновления: 30.10.2014

Пельшемский Порфирий

Дьячок Митюковской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Служил более 30-ти лет. 16 апреля 1868 г. назначен сверхштатным дьячком там же. Умер 9 января 1876 г.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 246; 1876, №5, с. 68.
Дата последнего обновления: 14.08.2014

Пеньевский Андрей

Безместный пономарь. В январе 1868 г. назначен на причетническое (пономарское?) место к Верховетлузской (Старицкой) церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Пономарь Совдюжской Христорождественской церкви Тотемского уезда Андрей Пеньевский умер 18 декабря 1872 г. (ВЕВ, 1873, №3, с. 33)
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73.
Дата последнего обновления: 31.10.2013

Пеньевский Константин

Сверхштатный пономарь Минской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 14 августа 1880 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1880, №17, с. 229.
Дата последнего обновления: 16.10.2014

Пеньевский Павел

Послушник Корнилиево-Комельского монастыря. 23.10.1864 определён и. д. дьячка к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 23 января 1867 г. посвящён в стихарь. Рукоположен в сан диакона. Умер 18 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1864, №5, с. 73; 1867, №7, с. 113; 1873, №20, с. 377.
Дата последнего обновления: 17.07.2014

Первушин Иаков

Заштатный священник Верюжской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 16 марта 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 229; 1869, №17, с. 395.
Дата последнего обновления: 28.02.2014

Перебатинский Евгений Михайлович

происхождение: сын священника Енальской Николаевской церкви Никольского уезда Михаила Перебатинского
возраст: на 1889 г. - 54 года
образование: ВДС (1858).
1858 - заведующий Небдинского сельского училища Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 18.10.1867 - Преосвященнейшим Павлом, епископом Вологодским и Устюгским, рукоположен во священника к Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда (2-й). 1872 - удален от места с запрещением священнослужения. 1873 - с разрешением священнослужения определен и.д. настоятеля Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда. 1884-1886 - состоял духовником. 1886 - определен священником Ужгинской церкви. Умер 3.2.1894.

Перебатинский Константин Евгеньевич

происхождение: сын священника Ужгинской церкви Евгения Михайловича
дата рождения: 12.1.1874
образование: ЦПШ при Ужгинской церкви (1890).
1890 - послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 1896-1900 - действительная воинская служба при Вельской команде. 1900 - послушник Знамено-Филипповского, 1901 - Михайло-Архангельского Устюжских монастырей. 1902 - послушник Лальского Михайло-Архангельского монастыря. 1903 - и.д. псаломщика Вочевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, 1912 - утвержден в должности. Находился на военной службе с 21 марта 1915 года.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Ед. хр. 357. Л. 5 об. - 6.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости