Люди

Биографии [ Л ]

Левитский Николай

образование: ВДС
В сане диакона с 1861 г. Диакон Пежемской Богоявленской церкви Вельского у. Вологодской губ. В 1865 г. за усердное, по отзыву чиновника особых поручений Кишкина, преподавание в приходском училище крестьянским детям первоначальных предметов преподано Его Преосвященством благословение Божие. В 1865 г. определен наставником Пежемского Богоявленского сельского училища. 14.2.1871 определён священником к Димитриевской Исаевской церкви Вологодского уезда, 19 февраля рукоположен в сан священника. 20.6.1873 перемещён к Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда на вторую священническую вакансию.
ВЕВ.- 1865. - №17, с. 139; №22, с. 186; 1875, №17, с. 231; 1871, №6, с. 134; 1873, №7, с. 78; 1873, №14, с. 222; 1893, №11, с. 183.
Обновлено 31.07.2012

Левитский Николай

Священник Мишехонской Благовещенской церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. Наблюдающий за постройкой новой единоверческой церкви в Домшине. В 1867 г. награждён набедренником, за благодушное и добросовестное служение церкви. В марте 1868 г. утверждён духовником.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 315; 1868, №8, с. 196; 1870, №19, с. 454; 1871, №13, с. 241; 1873, №13, с. 187; 1873, №18, с. 345; 1877, №8, с. 144; 1877, №22, с. 377; 1882, №9, с. 80; 1884, №20, с. 318; 1885, №19, с. 300; 1889, №7-8, с. 98; 1890, №1, с. 9; 1891, №4, с. 49; 1891, №11, с. 162; 1892, №5, с. 66; 1892, №15, с. 231.
Обновлено 02.01.2014

Левитский Николай

образование: ВДС (СПбДА?) (со званием студента)
22 марта 1869 г. определён на священническое место к Вельскому Троицкому собору. 4 мая 1869 г. рукоположен в сан священника. 17 августа 1876 г. перемещён к Верховажскому Успенскому собору. Умер до 1888 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 171; 1869, №11, с. 248; 1870, №8, с. 173; 1871, №21, с. 453; 1872, №4, с. 75-76; 1875, №17, с. 229; 1876, №18, с. 330; 1876, №19, с. 347; 1877, №18, с. 307; 1888, №13, с. 124.
Обновлено 02.05.2015

Левитский Николай

Заштатный дьячок Викторовской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 5 июня 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №15, с. 214.
Обновлено 20.11.2014

Левитский Николай

Псаломщик Спасо-Преображенской Стрелицкой церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 2.5.1899 рукоположен во диакона к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1899, №12, с. 210.
Обновлено 24.07.2018

Левитский Николай

Священник Ростовской Вознесенской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 11.7.1900 уволен за штат. Умер 15.7.1900.
ВЕВ. - 1900, №16, с. 287; 1900, №17, с. 301.
Обновлено 30.07.2018

Левитский Николай Еввентиевич

происхождение: сын диакона Вологодской Георгиевской церкви Еввентия Левитского
дата рождения: 22.4.1874
образование: ВДС (1895 г.)
С 1895 г. священник Усть-Усинского прихода Печорского уезда Архангельской губернии. С 1896 г. заведующий и законоучитель Новик-Божской церковной школы грамоты. С 1897 г. следователь по церквам 2-го Печорского благочиния, председатель Новик-Божского церковно-приходского попечительства. В 1900 г. за исправное, полное и добросовестно произведенное следствие объявлена признательность епархиального начальства.

Левитский Павел

образование: ВДС (по 2-му разряду)
24 мая 1877 г. определён на место псаломщика к Леонтиевской церкви г. Устюга. 6 июня 1877 г., по своему прошению, назначен на место псаломщика к Богородской Верхнедольской церкви г. Вологды. 19 сентября 1879 г. определён на место священника к Николаевской Карачевской церкви Вологодского уезда и 26 сентября рукоположен во священника. 15 декабря 1890 г. перемещён на младшую вакансию священника Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1877, №12, с. 198; 1877, №13, с. 216; 1879, №20, с. 294; 1880, №24, с. 365; 1887, №9, с. 100; 1891, №2, с. 22.
Обновлено 08.04.2016

Левитский Павел Петрович

происхождение: сын священника Чадромской Николаевской церкви Вельского у.
дата рождения: 10.3.1875
образование: Тотемское ДУ. ВДС (1894 г.). Киевская ДА (1894-1898 гг., кандидат богословия)
Отправлен на обучение в духовную академию правлением ВДС. Тема кандидатского сочинения: "Книга чисел XXII-XXIX главы. Введение и экзегесис". С 17.12.1898 преподаватель в Калужской ДС, в Калужском женском епархиальном училище. С 8.12.1901 законоучитель в Кронштадтском реальном училище, настоятель церкви преп. Иоанна Рыльского, что при гражданской тюрьме в Кронштадте, законоучитель Александровской женской гимназии. С 28.10.1905 настоятель церкви св. Марии Магдалины, что при Институте императрицы Марии в Санкт-Петербурге (после 1916 г. там же) и законоучитель в том же Институте. С 30.12.1907, кроме того, законоучитель 5-й санкт-петербургской мужской гимназии. Жил в Петербурге по адресу: Кирочная, д. 52/5, кв. 27. Личные дела за 1921–1925 гг. хранятся в Государственном архиве Российской Федерации. Ф. 242. Оп. 2. Д.30. Ф.1235. Оп. 138. Д. 2718.
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
Фотогалерея
Обновлено 02.08.2018

Левитский Пётр

Псаломщик Спасо-Преображенской Тиксненской церкви Тотемского уезда Вологодской губернии. 7.9.1870 посвящён в сан диакона к той же церкви. С 12.6.1903 штатный диакон.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 460; 1873, №5, с. 54; 1875, №17, с. 229; 1903, №14, с. 228.
Обновлено 25.08.2018

Информация

Новости