Люди

Биографии [ П ]

Попов Феодор (4)

Священник Илезской Георгиевской церкви Тотемского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №16. - С. 131.
Обновлено 17.07.2012

Попов Феодор (5)

Священник Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 16 декабря 1867 г. определён депутатом по делам следственным и хозяйственным. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 471; 1868, №2, с. 43.
Обновлено 19.06.2013

Попов Феодор (6)

Дьячок Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 12 декабря 1867 г. определён на ружное диаконское место к Богоявленской Вилегодской церкви, с производством в диакона 21 февраля 1868 г. Зачислен псаломщиком. 20 мая 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 16; 1868, №2, с. 44; 1868, №7, с. 167; 1878, №10, с. 148; 1885, №12, с. 174.
Обновлено 09.01.2015

Попов Феодор (7)

образование: ВДС
Диакон Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В феврале 1868 г. определён на священническое место к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 18 февраля 1868 г. рукоположен в сан священника. Умер 16 июля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 130; 1868, №19, с. 447.
Обновлено 08.02.2014

Попов Феодор (8)

образование: ВДС
В 1868 г. определён пономарём к Андреевской Успенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 411.
Обновлено 04.02.2014

Попов Феодор (9)

Священник Близгородской Благовещенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 17 февраля 1873 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 170; 1871, №3, с. 50; 1873, №7, с. 79.
Обновлено 13.07.2014

Попов Феодор Александрович

происхождение: сын дьячка Шошкинской церкви Александра Иоанновича
возраст: на 1853 г. - 29 лет
образование: Яренское ДУ (1838 г.)
1.10.1838 определен 2-м пономарем к Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии и посвящен Стефаном, епископом Вологодским и Устюгским, в стихарь. С 1843 г. пономарь Усть-Куломской Петропавловской церкви Усть-Сысольского уезда. С 1875 г. 2-й псаломщик той же церкви. В 1888 г. награжден золотой медалью с надписью "За усердие", для ношения на шее на Аннинской ленте. 13.2.1897 уволен за штат. Умер 6.4.1902.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1902, №10, с. 123.
Обновлено 12.08.2018

Попов Феодор Васильевич

происхождение: сын дьячка Короваевской Михайло-Архангельской церкви Василия Симеоновича
возраст: на 1868 г. - 22 года
образование: Высшее отделение Устюжского ДУ
1863 - сторож Устюжского духовного правления. 6.8.1867 - определен дьячком Короваевской церкви Устюжского уезда Вологодской губернии, Павлом, епископом Вологодским, посвящен в стихарь. 1867 - пономарь Пезмогской церкви Усть-Сысольского уезда той же губернии. 16 сентября 1874 г. определён псаломщиком к Михаило-Архангельской Короваевской церкви Устюжского уезда. 9 апреля 1879 г. перемещён на место сверхштатного пономаря к Слободской Преображенской церкви того же уезда. Умер 23 июня 1881 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1874, №19, с. 343; 1879, №9, с. 113; 1881, №16, с. 206.
Обновлено 27.10.2014

Попов Феодор Васильевич

происхождение: сын сторожа Порубской церкви
возраст: на 1806 г. - 29 лет
1794 - посвящен. (1797) - пономарь Порубской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер 14(23?).5.1809.

Попов Феодор Васильевич

происхождение: сын дьячка Устюжской Димитриевской церкви
возраст: на 1812 г. - 40 лет
образование: Обучался в Устюжской ДС.
1809 - посвящен. (1812) - священник Оквадской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1812)

Информация

Новости