Люди

Биографии [ К ]

Кубасов Прокопий

Дьячок Шарженской Михайло-Архангельской церкви Никольского у. Вологодской губ. 18.4.1865 посвящен в стихарь. 3.10.1883 определён псаломщиком. 4.2.1891 переведён на псаломщическую вакансию к Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда. 26.2.1891 уволен за штат (к Шарженской церкви). Умер 11.12.1899.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 82; 1883, №21, с. 291; 1891, №6, с. 80; 1891, №9-10, с. 130; 1900, №4, с. 65.
Обновлено 28.07.2018

Кубасов Сергий

В 1868 г. - дьячок Халезской Ново-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Переименован в псаломщика. Умер 22 марта 1876 г.
Сын Иван умер 20 марта 1878 г. в Санкт-Петербурге, в Александровской больнице.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 455; 1876, №10, с. 189; 1878, №13, с. 185.
Обновлено 17.09.2014

Кубасов Стахий Титов

возраст: на 1755 г. - 24 г.
Пономарь церкви Архангела Михаила в Шарженской волости Южской трети Устюжского уезда.
Сын (на 1755 г.): Лука, 7 л.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 23.05.2018

Кубасов Стефан

Диакон Шарженской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1866 г. В 1867 г. дозволено исправлять диаконскую должность при Халежской Богородской церкви. 20 июля 1868 г. по болезни уволен за штат. Умер 3 апреля 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1868, №17-18, с. 410; 1869, №11, с. 249.
Обновлено 02.03.2014

Кубасов Тихон Иванович

В 1788 г.: пономарь Шарденьгской Архангельской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 3929. Л. 23 об. Ревизская сказка Шарденьгской Архангельской церкви за 1788 год. (выписки А. С. Воронцова)

Кубасов Федот Феофанов

возраст: на 1755 г. - 26 л.
В 1755 г. - дьячок Ново-Георгиевской Халезской церкви Южской трети Устюжского уезда.
Сын Антон, 5 л.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 02.06.2018

Кубасов Христофор

происхождение: сын псаломщика
24.1.1892 определён и.д. псаломщика Бесединской Николаевской церкви Вологодского уезда. 13.10.1892 утверждён в должности. 19.4.1898 посвящён в стихарь. 2.4.1902 перемещён к Космо-Дамиановской Кузминской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 124; 1892, №22, с. 348; 1898, №10, с. 116; 1902, №10, с. 120.
Обновлено 12.08.2018

Кубеницкий Алексей

Заштатный протоиерей Кичменгской Афанасиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 21 августа 1869 г.
ВЕВ. - 1870, №2, с. 54.
Обновлено 11.04.2014

Кубеницкий Василий

дата рождения: 1771 г.
Диакон Николаевской Устьрецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
На 1853 год вдов. Дочь: Марфа (1817).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 303об-304. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Обновлено 10.01.2018

Кубеницкий Гавриил

Священник Сольвычегодской градской Воскресенской церкви Вологодской епархии. Умер до 1871 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 119.
Обновлено 27.06.2014

Информация

Новости