Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Г ]

Грачев Александр

Причетник Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №8. - С. 68.
Обновлено 04.07.2012

Грачев Димитрий

Сверхштатный пономарь Спасо-Евфимиевской Вознесенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22.12.1868 посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. Умер 15.4.1896.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 32; 1896, №11, с. 153.
Обновлено 12.07.2018

Грачев Николай

образование: ВДС
30.8.1901 рукоположен во диакона в Верховажский Успенский собор Вологодской епархии. 19.2.1902 пермещён к Михаило-Архангельской Кубеницкой церкви Кадниковского у. 21.11.1903 рукоположен во священника к Георгиевской Задносельской церкви того же уезда. 23.3.1908 перемещён к Вознесенской Евфимиевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1901, №19, с. 293; 1902, №6, с. 92; 1903, №24, с. 381; 1908, №7, с. 124.
Обновлено 04.09.2019

Грачев Потап Никифоров

Дьячок в Хевронском погосте Олонецкого уезда. Умер в 1840 г.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22. Л. 32об.
Обновлено 18.07.2018

Грачев Симеон Потапов

происхождение: сын дьячка Хевронского прихода Олонецкого уезда
возраст: на 1854 г. - 28 л.
образование: ОДС (исключён из среднего отделения)
30.6.1849 определён дьячком к Гонгинской Николаевской церкви Лодейнопольского у. Олонецкой епархии. 6.8.1850 посвящён в стихарь. 30.7.1871 определён и.д. псаломщика. Служил в Гонгинском приходе в течение 26 лет, затем священник Высокоезерской церкви в течение 17 лет. Умер на службе 3 января 1893 г.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 26. Л. 100об. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 205об.
Обновлено 18.07.2018

Грехнев Доримедонт

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Учитель Езевского сельского училища в Никольском уезде Вологодской губернии. 10 января 1874 г. определён священником к Верхне-Кокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда. 23 июня 1874 г. рукоположен в сан священника. Умер 18 апреля 1876 г.
ВЕВ. - 1874, №3, с. 34; 1874, №14, с. 243; 1876, №12, с. 217.
Обновлено 16.08.2014

Грехнев Иван

образование: ДУ
С 9.2.1899 псаломщик Богородицкой Минской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1899, №6, с. 99.
Обновлено 23.07.2018

Грибашин Иван

Пономарь Бобровниковской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 26 декабря 1870 г.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 75.
Обновлено 29.05.2014

Грибцовский Василий

Послушник Вологодского Свято-Духова монастыря. В декабре 1877 г. определён послушником к Крестовой церкви Вологодского архиерейского дома. 13 октября 1882 г. определён на диаконскую вакансию в Вологодский кафедральный собор и 24 октября рукоположен в сан диакона. 11 февраля 1883 г. уволен от места, с определением в число братства Свято-Духова монастыря. С 26 апреля 1885 г. вр.и.о. диакона Вологодского кафедрального собора. 26 мая 1885 г. определён штатным диаконом. 6 апреля 1888 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1878, №2, с. 23; 1882, №21, с. 303; 1882, №22, с. 324; 1883, №5, с. 55; 1885, №10, с. 137; 1885, №12, с. 176; 1888, №9, с. 80.
Обновлено 27.04.2015

Гривцев Алексий Иоаннович

происхождение: сын диакона, родился в Шенкурском уезде
дата рождения: 3.2.1856
образование: 1 класс АДС (1873 г.)
С 1873 г. находился на частной службе при Мохченском и Пустозерском волостных правлениях Мезенского уезда Архангельской губернии. С 9.6.1877 псаломщик Усть-Цилемской православной церкви. С 1883 г. законоучитель в Усть-Цилемском училище МНП. 26.12.1884 рукоположен в сан диакона, 30.12.1884 - во священника епископом Серапионом в Колвинский самоедский Николаевский приход Мезенского уезда. С 1890 г. учитель и законоучитель Колвинской ЦПШ. 13.2.1892 указом Архангельской ДК за №1519 ввиду ограждения населения от раскольнических лжеучений и ослабления раскола, а также ввиду постройки церкви и причтового дома перемещен на священническое место к Усть-Кожвинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. В 1894-1895 гг. учитель при Усть-Кожвинской школе грамоты. С 1895 г. законоучитель Усть-Кожвинского одноклассного училища МНП. 1895 - за труды по постройке церкви-школы в с. Усть-Кожва преподано архипастырское благословение. 1897 - награжден набедренником. 1908 - переведен в псаломщика к Бакуринской церкви Печорского уезда ("за нетрезвость, повенчание девицы, не достигшей брачного возраста" ). (1909)
НА РК. Клировые ведомости.