Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Варлам

Священник Верхне-Уфтюгской церкви Сольвычегодского уезда. Умер до 1870 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 645. Л. л. 107 об.-109. Клировая ведомость Сольвычегодского уезда церкви Троицкой что Верхне-Уфтюгской волости за 1870 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 02.05.2012

Попов Варфоломей

Священник Ентальской Ильинской церкви Никольского у. Вологодской епархии. Умер до 1890 г.
Клировая ведомость Ратмеровской Ильинской церкви за 1890 год. (выписки Н. Шугриной)

Попов Варфоломей

Диакон Сретенской церкви г. Вологды. 6 июля 1867 г. уволен за штат, с дозволением поступить в монастырь на свой выбор. Вдовый, бездетный. Состоял в числе братства Вологодского Спасо-Каменного Духова монастыря. В январе 1875 г. принят в Москоскую епархию и определён в число братства Московского Покровского монастыря.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1875, №4, с. 59.
Дата последнего обновления: 31.07.2014

Попов Варфоломей Леонтиевич

происхождение: сын псаломщика-диакона Ратмеровской Ильинской церкви Устюжского у. Вологодской епархии Леонтия Варфоломеевича Попова
возраст: на 1890 г. - 28 лет
образование: ВДС
С августа 1885 г. - псаломщик Варженской Богословской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 14 марта 1888 г. произведён во священника Пачеозерской Михайло-Архангельской церкви Сольвычегодского уезда.
Клировая ведомость Ратмеровской Ильинской церкви за 1890 год. (выписки Н. Шугриной)
ВЕВ. - 1885, №18, с. 282; 1888, №9, с. 80.
Дата последнего обновления: 27.04.2015

Попов Василий (1)

возраст: на 1895 г. - 65 лет
образование: Уволен из высшего отделения ДУ.
На службе с 1847 г. Был за штатом. С 17 июня 1894 г. - псаломщик в Корельском приходе Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №12, с. 215.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 53-55.

Попов Василий (10)

образование: уволен из среднего отделения ВДС
Наставник Брусенского сельского училища. Назначен во диакона к Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 23 сентября 1867 г. рукоположен в сан священника. Младший священник. 10 апреля 1880 г. перемещён к Березниковской Николаевской церкви на такую же вакансию.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 376, 380; 1870, №5, с. 110; 1872, №14, с. 311; 1879, №8, с. 96; 1880, №9, с. 107; 1886, №8-9, с. 91.
Дата последнего обновления: 13.10.2014

Попов Василий (11)

4 августа 1867 г. посвящён в стихарь и определён в дьячка к Енангской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 383.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Попов Василий (12)

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 22 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона к Устюжской градской Ильинской церкви.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 435.
Дата последнего обновления: 11.06.2013

Попов Василий (13)

Викарный диакон Приводинской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 18 января 1868 г. переведён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 22 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1871, №17, с. 354.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Попов Василий (14)

Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 13 января 1868 г. определён на пономарское место к Новопогостинской Богословской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 14 января посвящён в стихарь. 7 июня 1868 г. определён пономарём к Нижеслободской Феодоровской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1868, №14, с. 350.
Дата последнего обновления: 10.01.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости