Люди

Биографии [ С ]

Сивергин Пётр Павлович

происхождение: сын крестьянина Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда Павла Феодоровича
дата рождения: 6.1.1876
образование: Великоустюжская миссионерская школа (1902 г.)
С 1902 г. и.д. псаломщика Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1903 г. утвержден в должности. 1-й псаломщик. В 1909 г. перемещен к Лозымской церкви Усть-Сысольского уезда. 1909 - учитель пения в земском начальном училище. 1911 - псаломщик Пыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда. Имеет светло-бронзовую медаль в память 300-летия царствования дома Романовых.

Сидоров Александр Иванович

возраст: на 1896 г. - 52 года
образование: уволен из низшего отделения ДУ
На службе с 1860 г. В 1888 г. - псаломщик в Варзугском Успенском приходе Кольского уезда Архангельской епархии. С 1892 г. - псаломщик в Варзугском Петропавловском приходе. (1896)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 247-257.
Приложение к АЕВ за 1888 год.

Сидоров Василий Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 51 год
образование: АДС (2-й разряд)
8.8.1865 - рукоположен в сан священника. Служил в Лудском приходе Архангельского уезда Архангельской епархии. (В 1886 г.: священник в Брин-Наволоцком приходе ? АЕИ. - 1886, №24, с. 16) 4 апреля 1894 г. определён псаломщиком во вновь открытый Куйский приход Архангельского уезда.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 137-138.

Сидоров Василий Петрович

возраст: на 1894 г. - 38 лет
образование: Уволен из 3 класса ДУ.
18.7.1890 - псаломщик. Служил в Олемском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. С 8.4.1894 - псаломщик в Чулащельском приходе Мезенского уезда. 26.8.1894 - рукоположен в сан диакона. (1894)
АЕВ. - 1894, №8, с. 155.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 338-340.

Сидоров Иоанн Григорьевич

происхождение: сын мещанина.
возраст: на 1914 г. - 40 лет
образование: Выбыл из 4 класса Усть-Сысольского городского двухклассного училища в 1889 г.
12.2.1909 - и.д. псаломщика Сторожевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1.3.1909 - учитель пения в ЦПШ, 15.10.1910 - в земском училище. 31.12.1910 - утвержден в должности псаломщика. 5.5.1913 - посвящен в стихарь. Имеет светло-бронзовую медаль в память 300-летия царствования дома Романовых. (1914)

Сидоров Клавдий Яковлевич

возраст: на 1894 г. - 30 лет
образование: Духовное училище
? - псаломщик в Хоробрицком приходе Холмогорского уезда. (1894)

Сидоровский Александр Алексеевич

возраст: на 1896 г. - 49 лет
образование: уволен из среднего отделения семинарии
Октябрь 1868 - псаломщик. 27.6.1876 - диакон. 26.5.1883 - рукоположен в сан священника. В 1883-1887 гг. священник в Кычкарском приходе Мезенского (Печорского) уезда. В 1887 г. перемещён в Няшебожский приход того же уезда. 6.4.1893 - священник в Шелековском приходе Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕИ. - 1885, №5, с. 7; 1887, №8-9, с. 33.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 385-388. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 104-107.

Сидоровский Александр Павлович

происхождение: сын псаломщика
дата рождения: 3.8.1884
образование: Вышел из 3-го класса АДУ (1899).
1900 - псаломщик в Малонемнюжском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии, учитель пения в сельском училище МНП. 1903 - псаломщик в Щукозерском приходе Холмогорского уезда, учитель пения в ЦПШ. 1906 - вышел за штат по болезни. 1906 - назначен псаломщиком в Нижмозерский приход Онежского уезда. 1906-1908 - учитель пения. 1909 - переведен в Островлянский приход Архангельского уезда, учитель пения в ЦПШ. 1909 - посвящен в сан диакона. 1913 - 1-й священник Тельвисочной церкви Печорского уезда Архангельской губернии. Заведующий Заводской ЦПШ, законоучитель Тельвисочной ЦПШ и Заводской воскресной школы. Получил медаль в память 25-летия церковно-приходских школ, медаль в память 300-летия дома Романовых. 1914 - преподано архипастырское благословение за требоисправление и служение богослужений и обучение детей Закону Божьему в церковной школе на о. Колгуеве. 1915 - выражена архипастырская благодарность за представленные 40 руб., собранные на о. Колгуеве среди самоедов и промышленником в пользу беженцев. (1916)

Сидоровский Артемий

В 1856 г. упоминался как причетник в Лисестровском приходе Архангельского уезда Архангельской епархии. В 1863 г.: дьячок там же.
ГААО. Ф. 29. Оп. 11. Д. 219. Лл. 66об.-67. Метрическая книга Лисестровского прихода за 1856 г.
ГААО. Ф. 29. Оп. 11. Д. 220. Л. л. 250 об., 252. Метрическая книга Лисестровского прихода за 1863 г.
Сведения предоставлены В. Заозерским
Обновлено 08.10.2013

Сидоровский Иаков Иоаннович

происхождение: сын пономаря Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Иоанна Сидоровского
возраст: на 1889 г. - 58 лет
образование: низшее отделение ВДС (1849 г.)
В 1851 г. определён на отцовское пономарское место, посвящен в стихарь. Сверхштатный пономарь Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В сентябре 1876 г. уволен от места. 14.4.1877 определён и.д. псаломщика при Керчемской Иоанно-Предтеченской церкви Усть-Сысольского уезда. В мае 1877 г. рукоположен в диакона. 1882 г.: 1-й псаломщик-диакон. С 1885 г. псаломщик-диакон Важкурской церкви Усть-Сысольского уезда. В 1888-1891 гг. учитель ЦПШ. В 1896 г. уволен в заштат согласно прошению по старости и слабости зрения и слуха. Награжден серебряной медалью на Александровской ленте.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1876, №23, с. 418; 1877, №9, с. 163.
Обновлено 27.08.2014

Информация

Новости