Люди

Биографии [ С ]

Сумароков Иоанн

Священник Халезской Старо-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 21 апреля 1867 г. награждён набедренником. 20 декабря 1877 г. уволен за штат по старости. Умер 3 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №11, с. 167; 1868, №14; 1871, №12, с. 221; 1878, №2, с. 22; 1878, №11, с. 162.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Сумароков Иоанн

образование: педагогические курсы
Дьячок Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 3.6.1873 посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. 2.9.1875 перемещён к Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда на место сверхштатного дьячка. 11.7.1878 перемещён к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1873, №13, с. 197; 1875, №19, с. 262; 1878, №15, с. 223; 1888, №7, с. 67; 1893, №9, с. 151.
Дата последнего обновления: 17.09.2014

Сумароков Иоанн Григорьевич

происхождение: сын священника Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда
образование: высшее отделение Устюжского ДУ
Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря. 7.12.1870 - причетник Устюжской градской Красногорской Покровской церкви. 16.2.1871 - переведён к Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии пономарём. 19 марта 1877 г. (?) переименован во псаломщика. 1875 - рукоположен в сан диакона. С 1885 г. - штатный диакон той же церкви. 27.7.1900 - после упразднения диаконской вакансии перемещён на должность псаломщика.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52-53.
ВЕВ. - 1875, №6, с. 80; 1877, №7, с. 130.

Сумароков Михаил

Псаломщик Шолгской Троицкой церкви Никольского у. Вологодской епархии. Уволен за штат около 1890 г.
ВЕВ. - 1893, №19, с. 321.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Сумароков Николай

Диакон на дьяческой вакансии при Орловской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 26 июля 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №17, с. 396.
Дата последнего обновления: 18.05.2014

Сумароков Николай Павлинович

происхождение: сын псаломщика Кильчангской Троицкой церкви Никольского у. Павлина Иванова Сумарокова
дата рождения: 5.12.1867
образование: ВДС (1888 г.?, со званием студента)
Также Сумороков. 29.06.1888 - Преосвященным Израилем, епископом Вологодским и Тотемским, определён и 18.9.1888 рукоположен во диаконы к Никольской Возимской церкви Вологодского уезда. В продолжение учебного 1888-89 года состоял учителем одноклассной церковно-приходской школы, наход. при Николаевско-Возимской церкви. 19.09.1889 - согласно прошению тем же Преосвященным Израилем перемещён на диаконскую вакансию к Воскресенской Боровецкой церкви Вологодского уезда. 8.4.1891 определён во священника Николаевской Пустораменской церкви Кадниковского уезда.
Семья (на 1895 г.): жена – Вивея Викторова, р. 6 февр. 1872 года, дочь священника Николаевской Устьрецкой церкви Виктора Воскресенского. Дети их: Елена, р. 2 июля 1882 г., Александр, р. 13 авг. 1892 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 525. Л. 93об.-94. Клировая ведомость Николаевской Пустораменской церкви Кадниковского у. за 1895 г. (выписки из ведомости Д. А. Пшеницына.
ВЕВ. - 1888, №20, с. 204; 1891, №9-10, с. 130.
Дата последнего обновления: 10.05.2016

Сумароков Павел

образование: ВДС
Учитель Палемского двухклассного училища. 22 июня 1912 г. определен на священническую вакансию к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда (ВЕВ, 1912, № 14, с.309). 15 августа 1912 г. рукоположен в сан священника к той же церкви.
ВЕВ, 1912, № 18, с. 398. Составил А. Булатов.
Дата последнего обновления: 22.04.2014

Сумароков Павлин

образование: ВДС (по 2-му разряду)
С июня 1868 г. - на священническом месте при Зосимо-Савватиевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11 июля 1868 г. рукоположен в сан священника. 23 января 1882 г. переведён к Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда. (Священник Пырской Преображенской церкви Сольвычегодского у. Умер 16 сентября 1892 г. 1892, №22, с. 349)
ВЕВ. - 1868, №14, с. 349; 1868, №16, с. 398; 1874, №18, с. 331; 1881, №22, с. 326; 1882, №4, с. 32.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Сумароков Павлин

образование: уволен из Никольского ДУ
24 сентября 1866 г. определён на пономарское место к Кильчанской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии, 11 декабря посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. Умер 11 августа 1879 г.
ВЕВ. - 1866, №20, с. 194; 1867, №2, с. 27; 1879, №19, с. 258.
Дата последнего обновления: 01.10.2014

Сумароков Пётр

Пономарь Кичменгской Афанасиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 22.12.1868 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 26.3.1891 переведён псаломщиком к Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда. Уволен за штат Кичменгской церкви (?) 5.8.1893 определён вр.и.д. псаломщика при Устюжской градской Спасо-Преображенской церкви.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 32; 1891, №9-10, с. 131; 1893, №17, с. 299.
Дата последнего обновления: 24.06.2018

Информация

Новости