Люди

Биографии [ П ]

Павлов Александр

Диакон Коченгской Преображенской церкви Тотемского уезда. Умер до 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. 416. Клировая ведомость Шейбухтской Димитриевской церкви за 1880 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Павлов Александр Александрович

происхождение: сын диакона Кокшенгской Преображенской церкви Тотемского уезда Александра Павлова
возраст: на 1880 г. - 38 лет
образование: ВДС (1864, аттестат 2-го разряда)
24.6.1864 рукоположен Преосвященным Христофором в священника к Шейбухтской Димитриевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 15 марта 1883 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. 416. Клировая ведомость Шейбухтской Димитриевской церкви за 1880 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1864, №1, с. 9; 1873, №9, с. 119; 1879, №7, с. 85; 1883, №8, с. 108.
Обновлено 17.11.2014

Павлов Алексий Васильевич

возраст: на 1895 г. - 24 года
образование: Из учеников псаломщической школы.
С 8 апреля 1894 г. псаломщик в Ручьевском приходе Мезенского уезда Архангельской епархии. С 27 мая 1894 г. - псаломщик в Мезенском соборе. (2-й)
АЕВ. - 1894, №7, с. 144; 1894, №11, с. 209.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 291-296.

Павлов Алексий Михайлович

возраст: на 1894 г. - 24 года
образование: уволен из 2 класса ДУ
Личный почётный гражданин. С 28.3.1894 - псаломщик в Кузнецко-Слободском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 296-297.

Павлов Анатолий Михайлович

возраст: на 1894 г. - 23 года
образование: Уволен из 1 класса ДС.
С 1.4.1889 служил псаломщиком. 7.12.1891 определён псаломщиком в Пинежском соборе. 22.2.1894 рукоположен в сан диакона.

Павлов Василий Петрович

возраст: на 1894 г. - 51 год
образование: Уволен из среднего отделения семинарии.
22.10.1862 - сельский учитель. 5.12.1864 - псаломщик. Псаломщик Богословского прихода Шенкурского уезда Архангельской епархии. 19.12.1893 рукоположен в сан диакона. С 1.9.1894 - диакон в Пуйском приходе Шенкурского уезда.
АЕВ. - 1894, №1, неоф. часть, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 68-71.

Павлов Димитрий Михайлович

происхождение: сын исключенного из духовного звания дьячка Михаила Павлова
дата рождения: 25.10.1876
образование: уволен из 3 класса Архангельского ДУ
1894 - псаломщик Колвинского прихода Печорского уезда Архангельской губернии, в том же году переведен в Усть-Усинский приход того же уезда. Стихаря не имеет. (1897)

Павлов Иаков

Священник Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. Умер 22 октября 1876 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 315; 1868, №24, с. 578; 1874, №9, с. 132; 1875, №14, с. 176; 1876, №22, с. 404.
Обновлено 23.08.2014

Павлов Иоанн Петрович

возраст: на 1894 г. - 58 лет
образование: среднее отделение семинарии
1856 - дьячок. С 22.12.1885 - диакон. (В 1887 г. диакон в Суландском приходе Шенкурского у. ? АЕИ. - 1887, №4-5, с. 34.) 7.8.1893 - священник в Верхнеледском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 78-81.

Павлов Константин

образование: уволен из 1 кл. ВДС
18.5.1892 определён и.д. псаломщика Усть-Немской Спасской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губ. 7.12.1892 уволен от должности.
ВЕВ. - 1892, №13, с. 199; 1893, №1, с. 6.
Обновлено 16.06.2018

Информация

Новости