Люди

Биографии [ А ]

Архангельский Иларий

образование: ВДС (со званием студента)
28.2.1865 рукоположен в сан священника к Вологодской Ильинской церкви. В 1867 г. награждён набедренником. 7.5.1868 переведён к Вологодской градской Владимирской церкви. Умер 5 марта 1883 г.
Сын Митрофан, род. 17.12.1873, Казанская ДА (магистрант, 1899 г.), с 23.9.1899 помощник инспектора ВДС.
ВЕВ. - 1865, №7, с. 63; 1867, №10, с. 144; 1868, №12, с. 409; 1870, №5, с. 113; 1871, №5, с. 104; 1872, №7, с. 188; 1877, №24, с. 399; 1878, №12, с. 166; 1883, №7, с. 93; 1900, №18, с. 307.
Обновлено 31.07.2018

Архангельский Иоанн

Священник Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви Вологодской епархии. 28 сентября 1865 г. утверждён в должности духовника священно-церковнослужителей г. Тотьмы. 15 декабря 1867 г. утверждён членом правления училищных съездов. 6 мая 1869 г. по старости уволен за штат, после 25-летней службы.
ВЕВ.- 1865, №21, с. 177; 1868, №2, с. 41; 1869, №11, с. 248; 1869, №17, с. 395; 1869, №22, с. 526.
Обновлено 04.03.2014

Архангельский Иоанн

Священник Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 27 июня 1867 г. переведён к Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда. 5 августа 1867 г., по своему прошению, уволен и определён временно к Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда для исправления богослужений и треб вместо страждущего тяжкой болезнью священника Павла Прокошева. С 22 сентября 1868 г. - при Поцкой Ильинской церкви. 13 марта 1875 г. уволен от места по своему прошению.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1867, №19, с. 367; 1868, №21, с. 479; 1875, №7, с. 91.
Обновлено 01.08.2014

Архангельский Иоанн

Заштатный священник Тотемской тюремной церкви. Умер 11 июля 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 290.
Обновлено 18.08.2014

Архангельский Иоанн Михайлович

происхождение: сын дьячка градской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Михаила Архангельского
возраст: на 1861 г. - 24 г.
образование: исключён из высшего отделения Никольского духовного училища
2.11.1855 определён к Пермасской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда Вологодской еапрхии пономарём. 13.11.1865 перемещен на праздное дьяческое место. 5.1.1869 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. С 20.10.1885 на диаконском месте. Умер 19.10.1898.
Жена Александра Георгиевна, 22 г., дочь пономаря Никольского Сретенского собора Георгия Пономарёва. Сын Михаил, 1 г.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 23. Д. 1. Клировые ведомости Пермасской Крестовоздвиженской церкви за 1861, 1867, 1890, 1895, 1899 г.г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1869, №3, с. 53; 1885, №22, с. 346; 1898, №24, с. 331.
Обновлено 22.07.2018

Архангельский Ириней

Диакон Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 20.5.1868, по старости, уволен за штат. Служил более 35 лет. 4.3.1869 определён к той же церкви на дьяческое место. 11.3.1870 уволен за штат. Умер 6 апреля 1873 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1869, №8, с. 144; 1870, №8, с. 174; 1873, №11, с. 151.
Обновлено 14.07.2014

Архангельский Ириней

образование: ВДС (студент)
20.10.1895 рукоположен в диакона к Царе-Константиновской Козлангской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 26.4.1899 переведён к Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда. 6.5.1899 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1895, №24, с. 384; 1899, №12, с. 210.
Обновлено 24.07.2018

Архангельский Митрофан

образование: ВДС (студент)
С 28.7.1895 псаломщик Параскево-Пятницкой церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1895, №17, с. 256.
Обновлено 09.07.2018

Архангельский Михаил

Сверхштатный пономарь Баклановской Михайло-Архангельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 10 апреля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 192.
Обновлено 04.06.2013

Архангельский Николай

Сверхштатный псаломщик Николаевской Святогорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10 ноября 1875 г. перемещён к Вологодской градской Николаевской, что во Владычной слободе, церкви. 7 июня 1885 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1875, №23, с. 327; 1885, №13, с. 187.
Обновлено 15.01.2015

Информация

Новости