Люди

Биографии [ К ]

Кириллов Феодор

Священник Пакшенской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской губернии. 15 сентября 1864 г. определён депутатом по округу. 23 августа 1865 г. объявлена благодарность за особенно усердные и полезные занятия в церковном училище. В 1867 г. награждён набедренником. Умер 14 июня 1876 г.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1865, №21, с. 177; 1867, №18, с. 351; 1868, №17-18, с. 406; 1870, №14, с. 325; 1876, №14, с. 251.
Обновлено 17.08.2014

Кириллов Феодор

образование: ВДС (со званием студента)
31.1.1865 рукоположен в сан священника в Вельский уезд к Чадромской Николаевской церкви на младшую вакансию. 31.12.1888 переведён на старшую вакансию священника Пежемской Богоявленской церкви того же уезда. 6.9.1899 уволен за штат.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1869, №5, с. 96; 1873, №16, с. 283; 1874, №17, с. 310; 1877, №18, с. 307; 1878, №12, с. 167; 1888, №11, с. 98; 1889, №3, с. 42; 1899, №20, с. 410.
Обновлено 26.07.2018

Кириллов Филадельф

Указом Св. Синода от 22 января 1865 г. за №95 дозволено продать деревянный двухэтажный дом в г. Тотьме, оставшийся после умершего бездетного пономаря Тотемской градской Сретенской церкви Павла Рычкова, присужденный, по решению уездного суда, в пользу наследников заштатного диакона Кирилловской Рощенской церкви г. Вологды Филадельфа Кириллова и несовершеннолетних детей умершего священника Тотемского уезда Маркушевской Благовещенской церкви Александра Малевинского. Ф. Кириллов умер 14 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1865; №6, с. 53; 1878, №10, с. 149.
Обновлено 14.09.2014

Кириллов Христофор

Дьячок Хозминской Благовещенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. уволен за штат. Умер 3 января 1885 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1885, №5, с. 57.
Обновлено 25.05.2013

Кирилов Андрей

Не позднее 1804 г. и до 1827 г. - священник Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской губернии.
Дочь Елена (1804 г.р.), жена священника Стефана Соболева.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Обновлено 01.02.2016

Кирилов Афанасий Симеонов

Протоиерей Сольвычегдского Благовещенского собора. Упоминался в 1822-1829 гг.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 12.
Обновлено 23.06.2017

Кичанов Александр

Послушник Устюжского Знамено-Филипповского монастыря. В мае 1869 г. определён дьячком к Будринской Ильинской церкви Устюжского уезда. В сане диакона. Умер 14 декабря 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №11, с. 248; 1870, №3, с. 73.
Обновлено 04.04.2014

Кичанов Александр Максимович

происхождение: сын пономаря Вологодской епархии
образование: уволен из 4 класса ВДС
11.11.1885 определён псаломщиком Кильчангской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 4.11.1889 определён и 28.1.1890 рукоположен во диакона к Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда. 22.4.1898 перемещён к Красноборской Спасской церкви того же уезда псаломщиком. С 11.8.1901 эконом ВДС.
ВЕВ. - 1885, №23, с. 368; 1890, №5, с. 71; 1893, №9, с. 150; 1898, №10, с. 117; 1901, №18, с. 280.
Обновлено 07.08.2018

Кичанов Алексей

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря. С 10 сентября 1912 г. - и. д. псаломщика в Дроковановском Николаевском приходе Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1913-1915 г.г.: там же. 24 августа 1914 г. утверждён в должности.
ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. . Л. 466 об.–467. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1913 г. ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. . Л. 565 об.–566. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1915 г. (сведения предоставлены В. Заозерским)
ВЕВ. - 1912, №19, с. 417; 1914, №18, с. 363.
Обновлено 09.10.2013

Кичанов Василий

образование: ВДС
С 17.8.1896 псаломщик Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1896, №19, с. 307.
Обновлено 13.07.2018

Информация

Новости