Люди

 

Биографии [ С ]

Соколов Николай Михайлович

происхождение: сын священника Шасской Васильевской церкви Устюжского уезда Михаила Соколова
дата рождения: 10.09.1895
образование: вышел из 2-го класса ВДС
Жил при родителях с 30 мая 1914 г. 30.4.1915 назначен псаломщиком к Волтошменской Троицкой церкви Кадниковского уезда. 29.2.1916 перемещен к Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда. 16.9.1916 - псаломщик Удимской Васильевской церкви. С сентября 1916 г. состоит учителем пения при Васильевской церковно-приходской школе.
Велико-Устюжский филиал ГАВО. Клировая ведомость Удимской Васильевской церкви Великоустюгского уезда за 1916 год. (выписки С. Соколова)

Соколов Павел

Работал сторожем Кадниковского ДП Вологодской губернии. 11.09.1864 - определён и.д. дьячка к Верховинской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской губернии. 19 марта 1867 г. посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1867, №9, с. 138; 1890, №9, с. 130.
Дата последнего обновления: 03.08.2015

Соколов Павел

Священник Устюжской Георгиевской церкви Вологодской епархии. 26 марта 1866 г. награждён камилавкой. 3 января 1874 г. перемещён к Устюжской градской Сретенской (Сретенско-Мироносицкой) церкви. в 1875 г. возведён в сан протоиерея. Умер 27 марта 1886 г.
ВЕВ. - 1866, №13, с. 142; 1869, №2, с. 28; 1870, №14, с. 324; 1873, №14, с. 221; 1874, №3, с. 34; 1875, №10, с. 117; 1886, №10, с. 114.
Дата последнего обновления: 20.02.2015

Соколов Павел

Священник Приводинской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 18 января 1868 г. переведён к Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви Сольвычегодского уезда. 6 марта 1868 г. назначен на должность наставника в Метлинское сельское училище, состоящее близ означенной Городищенской церкви. 14 февраля 1871 г. перемещён к Спасской Косминской церкви того же уезда. 2 июня 1878 г. перемещён на место помощника настоятеля при Ильинской Вилегодской церкви того же уезда. Умер 8 сентября 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1868, №4, с. 87; 1868, №7, с. 162; 1871, №6, с. 135; 1876, №22, с. 402; 1877, №14, с. 220; 1878, №13, с. 184; 1887, №20, с. 255.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Соколов Павел

образование: ВДС (по 2-му разряду)
20 октября 1875 г. определён сверхштатным псаломщиком к Толшемской Успенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии, без участия в причтовых доходах. 20 ноября 1875 г. определён на место псаломщика к Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда. 14 октября 1876 г. уволен от места и причислен к причту Чаловской Николаевской церкви того же уезда со званием псаломщика, без участия в причтовых доходах. 16 июня 1877 г. определён на место помощника настоятеля при Толшемской Успенской церкви Тотемского уезда. 14 августа 1877 г. рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1875, №22, с. 315; 1875, №24, с. 349; 1876, №21, с. 383; 1877, №14, с. 231; 1877, №18, с. 307; 1882, №13, с. 169; 1884, №4, с. 39; 1887, №9, с. 100.
Дата последнего обновления: 03.09.2014

Соколов Павел

Псаломщик Воскресенской Бельтяево-Слободской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии, в сане диакона. 24 мая 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 174.
Дата последнего обновления: 09.01.2015

Соколов Павел

образование: уволен из 2 класса ВДС
3 октября 1889 г. определён псаломщиком Олюшинской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 301.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Соколов Павел Иоаннович

происхождение: сын диакона
дата рождения: 6.11.1831
образование: уволен из высшего отделения Калужской ДС (1853)
Родился в с. Никольском Перемышльского уезда Калужской губернии. 1859 - рукоположен епископом Александром в сан диакона в Мезенский собор. 14.6.1859 - тем же епископом рукоположен в священника в с. Дураково Онежского уезда. В 1860 г. определён в Мошьюгский приход Мезенского уезда Архангельской губернии. В 1872 г. - в Ценогорский приход Мезенского уезда. В 1874 г. - в Дибожский приход Мезенского уезда. В 1880 (1877?) г. награжден набедренником, в 1882 (1880?) г. - скуфьей. С 1890 г. - духовник. С 1893 г. - 1-й священник Усть-Цилемского собора. 1895 - законоучитель в Усть-Цилемском училище МНП. 1897 - переведен в Чула-Щельский приход Мезенского уезда. Уволен за штат по прошению в 1898 (1897?) г. 1901 - священник Мошьюгской церкви. 1904 - награжден камилавкой. 1910 - награжден наперсным крестом. (1910)
НА РК. Клировые ведомости.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.

Соколов Павел Кузьмич

происхождение: отец - Соколов Козма Родионов
дата рождения: 1827
образование: Вологодское ДУ (1851)
Родился в селе Сеньга Грязовецкого уезда Вологодской губ. 30.06.1851 - пономарь Спасо-Преображенской Сеньговской церкви Грязовецкого уезда. 18 января 1885 г. уволен за штат.
Сведения А. В. Пулькина.
ВЕВ. - 1885, №4, с. 42.
Дата последнего обновления: 27.12.2014

Соколов Пётр

Диакон Вологодской градской Владимирской церкви. 27 октября 1867 г., по просьбе настоятеля и лучших прихожан, рукоположен в сан священника, с оставлением на диаконских доходах. В 1871 г. - второй священник. 15 января 1873 г. перемещён к Устюжской градской Христорождественской церкви. 6 сентября 1884 г. уволен за штат. Умер 19 октября 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 453; 1871, №8, с. 163; 1873, №4, с. 44; 1884, №19, с. 292; 1887, №23, с. 298.
Дата последнего обновления: 13.04.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости