Люди

 

Биографии [ Щ ]

Щетинин Николай Александрович

происхождение: сын священника Пезмогской церкви Александра Алексеевича Щетинина
дата рождения: 22.4.1859
образование: Усть-Сысольское ДУ (1877)
С 25.4.1881 - и.д. псаломщика Чухломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 19.6.1888 - Преосвященнейшим Иоанникием, епископом В.-Устюжским, посвящен в стихарь. 16.9.1888 - псаломщик Аныбской церкви Усть-Сысольского уезда. Состоял преподавателем в Чухломской и Аныбской школах. 30.?.1890 - псаломщик Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда. С октября 1890 г. - преподаватель местной ЦПШ. 15.2.1895 - за особое усердие к обучению детей в школах объявлена благодарность епархиального начальства. 26.9.1895 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, рукоположен в диакона к Деревянской церкви. 28.5.1901 - диакон Утмановской Ильинской церкви, 25.2.1906 - диакон Утмановской Николаевской церкви Никольского уезда. 1.11.1908 - диакон Вотчинской церкви Усть-Сысольского уезда. 1910-1.9.1913 - законоучитель при Вадыбском земском начальном училище. 11.12.1913 - награжден нагрудным знаком и светло-бронзовой медалью в память 300-летия царствования дома Романовых. (1914)

Щетинин Пётр

Дьячок Стреленской Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 5 января 1868 г. рукоположен в сан диакона. 22 ноября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73; 1885, №24, с. 377.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Щукин Евфимий

Священник Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 26 июня 1869 г. переведён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 31 января 1870 г. перемещён к Луженской Николаевской церкви. 7 января 1871 г. перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда. В сентябре 1872 г. перемещён к Димитриево-Наволоцкой Георгиевской церкви того же уезда. 14 июля 1889 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 362; 1870, №5, с. 113-114; 1871, №3, с. 50; 1872, №20, с. 482; 1889, №18, с. 258; 1891, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 08.07.2015

Щукин Михаил Петров

происхождение: сын священника Городищенской церкви Устюжского уезда
возраст: на февраль 1816 г. – 27 л.
образование: ВДС
На февраль 1816 г. – пономарь Березово-Слободской Знаменской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. С 1824 г. – в сане священника. Переведён (умер?) после 1830 г.
В семействе у него: на февр. 1816 г. - жена Параскева, 22 г. На 1830 г. - 3 сына, обучаются чтению у отца.
Сведения А. Булатова.
Дата последнего обновления: 27.06.2016

Щукин Николай

образование: ВДС (со званием студента)
7.2.1865 рукоположен в сан священника в Устюжский Прокопиевский собор. В 1867 г. награждён набедренником. Сверхштатный священник. 17 мая 1875 г. перемещён на место помощника настоятеля к Вондокурской Троицкой церкви Устюжского уезда. Умер 21 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1865, №6, с. 52; 1867, №18, с. 352; 1875, №12, с. 142; 1878, №11, с. 162.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Щукин Пётр

Священник Сученгской Воскресенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 25 июня 1870 г.
(Проживавший в Заоникиевой пустыни священнический сын Александр Петров Щукин умер 14 июня 1882 г. ВЕВ, 1882, №16, с. 237)
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1870, №16, с. 364-365.
Дата последнего обновления: 16.05.2014

Щукин Прокопий

Протоирей Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви г. Вологды. 14 мая 1867 г. сопричислен к ордену св. Анны 3-й ст. 11 мая 1874 г. уволен за штат. Умер 15 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 309; 1874, №11, с. 188; 1883, №6, с. 79.
Дата последнего обновления: 15.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости