Люди

Биографии [ С ]

Соснин Евгений Ельпифидорович

происхождение: сын дьячка Воскресенской Старо-Тотемской церкви Тотемского уезда Ельпифидора Соснина
образование: уволен из высшего отделения Тотемского ДУ
В 1864 (?) г. определен и. д. дьячка Воскресенской Старо-Тотемской церкви Тотемского уезда. В июне (?) 1868 г. переведён к Сольвычегодской градской Владимирской церкви. 25 июля оставлен на прежнем месте. 1 июля 1874 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на должности псаломщика.
Сын Николай (ВДС по 2-му разряду) умер 18 мая 1866 г.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 20; 1866, №24, с. 279; 1868, №14, с. 352; 1868, №17-18, с. 410; 1874, №16, с. 296.
Дата последнего обновления: 25.07.2014

Соснин Ельпифидор

Дьячок Воскресенской Старо-Тотемской церкви Тотемского уезда. В 1864 (?) г. за старостью и по слабости здоровья уволен за штат. Умер 23 декабря 1872 г.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 20; 1873, №5, с. 59.
Дата последнего обновления: 12.07.2014

Соснин Иван

образование: Уволен из низшего отделения семинарии
1864 - определён и. д. пономаря к Тотемской Христорождественской церкви Вологодской епархии. 14 сентября 1867 г. посвящён в стихарь. (Переведён в Тотемскую Троицкую церковь? 3 июня 1874 г. рукоположен в сан диакона и определён псаломщиком. - ВЕВ, 1874, №13, с. 231. Диакон Тотемской градской Предтеченской церкви. Умер 4 июня 1882 г. 1882, №13, с. 171)
ВЕВ. - 1864, №6, с. 89; 1867, №20, с. 381.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Соснин Константин Аполлосович

возраст: на 1917 г. - 46 лет
В 1917 г.: псаломщик Векшенгской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 320-344. Клировая ведомость Векшенгской Иоанно-Предтеченской церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Соснин Михаил

Надзиратель Устюжского духовного училища Вологодской епархии. 26.9.1889 рукоположен во священника к Устюжской градской Стефановской кладбищенской церкви.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 302.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Соснин Михаил

образование: ВДС
7.10.1891 определён псаломщиком Мольской Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской губ. 16.8.1892 произведён во священника к Коченской Преображенской Тотемского у.
ВЕВ. - 1891, №22, с. 338; 1892, №17-18, с. 266.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Соснин Христофор

Псаломщик Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 августа 1881 г. перемещён к Крестовоздвиженской Каменской церкви Кадниковского уезда. 6 сентября 1881 г. рукоположен во диакона.
ВЕВ. - 1881, №18, с. 250; 1881, №19, с. 271.
Дата последнего обновления: 29.10.2014

Сосновский Сергей

До 19.07.1912 - псаломщик Соезерской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. 19.07.1912 - перемещен к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда. 4 августа 1914 г. посвящен в стихарь.
ВЕВ - 1912, № 16, с. 348; 1914, № 17, с. 307. Составил А. Булатов.
Дата последнего обновления: 26.04.2014

Спасоломский Александр Васильевич

возраст: на 1894 г. - 24 года
образование: Уволен из 3 класса ВДС.
25.8.1893 - назначен в Суландский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. 14.11.1893 - рукоположен в сан диакона. (1894)

Спасоломский Василий Евфимиевич

происхождение: сын пономаря Спасо-Угольской церкви Вологодского у. Евфимия Спасоломского
образование: уволен из ВДУ
В 1866 г. определён и. д. пономаря к Спасо-Угольской церкви Вологодского у. 13 октября 1866 г. посвящён в стихарь. 7 мая 1868 г. уволен от прихода. Сверхштатный диакон Спасо-Угольской церкви. 2 ноября 1874 г. определён псаломщиком при той же церкви.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1866, №22, с. 239; 1868, №12, с. 411; 1874, №23, с. 392; 1879, №5, с. 66.
Дата последнего обновления: 28.07.2014

Информация

Новости