Люди

Биографии [ Л ]

Либровский Михаил Николаевич

возраст: на 1913 г. - 65 лет
образование: Уволен из среднего отделения Вологодского ДУ (1863 г.)
4.7.1868 определен в пономари к Кузнецовской Николаевской церкви Грязовецкого уезда. 19.7.1868 перемещен на пономарскую вакансию к Вологодской градской Благовещенской церкви. 29 апреля 1885 г. определён вр.и.д. псаломщика. 12.8.1912 определен штатным диаконом к Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 94-109. Клировая ведомость Зыковской Николаевской церкви за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1884, №10, с. 125; 1885, №11, с. 153.

Либровский Николай

образование: ВДС
С 1.3.1897 диакон Георгиевской Заднесельской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №7, с. 115.
Дата последнего обновления: 15.07.2018

Либровский Николай

Пономарь Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 29 января 1868 г. уволен за штат по старости лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 645. Л. л. 107 об.-108. Клировая ведомость Сольвычегодского уезда церкви Троицкой что Верхне-Уфтюгской волости за 1870 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №5, с. 118.
Дата последнего обновления: 05.11.2013

Либровский Николай

образование: ВДС
С 1867 г. - священник Старокуножской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 15 октября 1867 г. рукоположен в сан священника. Умер 18 мая 1876 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 379; 1867, №22, с. 434; 1875, №16, с. 214; 1875, №17, с. 231; 1876, №13, с. 242.
Дата последнего обновления: 11.06.2013

Либровский Николай

образование: ВДС (по 2-му разряду)
2 мая 1877 г. определён к Богородской Нижнедольской церкви г. Вологды на место псаломщика. 27 октября 1877 г. перемещён на вакансию псаломщика к Лальскому Воскресенскому собору. 11 февраля 1880 г. перемещён к Вилегодской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского уезда на священническое место и 16 марта рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1877, №11, с. 189; 1877, №22, с. 379; 1880, №5, с. 54; 1880, №8, с. 90; 1887, №9, с. 101.
Дата последнего обновления: 13.10.2014

Либровский Николай

происхождение: сын псаломщика
образование: уволен из 2 кл. ДУ
С 21.3.1897 псаломщик Николаевской Заболотской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №8, с. 133.
Дата последнего обновления: 15.07.2018

Либровский Павел

образование: уволен из 2 класса ВДС
6.2.1886 определён псаломщиком Задносельской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 26.1.1892 посвящён в стихарь. С 23.3.1896 диакон Троицкой Шелотской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1886, №5, с. 52; 1892, №4, с. 51; 1896, №9, с. 116.
Дата последнего обновления: 12.07.2017

Либровский Философ

Священник Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат (в 1866 г.?). С 20 февраля 1867 г. назначена пенсия 90 руб. в год.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 310.
Дата последнего обновления: 06.06.2013

Ливеровский Александр

До 1868 г. (?) пономарь Шейбухтской Димитриевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 133.
Дата последнего обновления: 07.11.2013

Ливеровский Александр

Псаломщик Николаевской Шапшенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11.2.1890 произведён во диакона Богородской Заозерской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1890, №6, с. 81; 1894, №1, с. 9.
Дата последнего обновления: 30.07.2015

Информация

Новости