Люди

Биографии [ Н ]

Нуромский Павел Александрович

возраст: на 1913 г. - 30 лет
образование: уволен из 3 класса Вологодского ДУ (1898 г.)
С 20.1.1900 по 16.6.1902 проходил должность пономаря при Вологодском кафедральном соборе. 20.8.1902 определен и. д. псаломщика Николаевской Становской церкви Грязовецкого уезда. 16.3.1905 утвержеден в должности. 7.1.1910 по прошению перемещен на штатную должность псаломщика к Сидоровской Богородской церкви Грязовецкого уезда. 19.5.1913 посвящен в стихарь. 21.11.1913 определен на должность штатного диакона к Николаевской Комьянской церкви. 24.12.1913 рукоположен в сан диакона.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Клировая ведомость Комьянской Николаевской церкви Грязовецкого уезда за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Нуромский Пармен

Псаломщик Иоанно-Богословской Новопогостинской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 19 января 1887 г. уволен за штат по старости, с преподанием ему за долговременную службу архипастырского благословения.
ВЕВ. - 1887, №4, с. 43.
Дата последнего обновления: 21.03.2015

Нуромский Платон

образование: ВДС
6.7.1875 определён псаломщиком к Богородской Верхнедольской церкви г. Вологды. 2.6.1877 определён на место помощника настоятеля к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда и 12 июня рукоположен в сан священника. 16.1.1889 определён на старшую священническую вакансию. Умер 21.3.1891.
ВЕВ. - 1875, №15, с. 201; 1877, №13, с. 216; 1880, №18, с. 254; 1882, №20, с. 295; 1884, №2, с. 17; 1885, №19, с. 299; 1889, №4, с. 54; 1889, №6, с. 88; 1891, №9-10, с. 130.
Дата последнего обновления: 10.05.2016

Нуромский Семён

возраст: на 1867 г. - 65 лет
На службе с 1824 г. Диакон на дьяческом месте Спасо-Нуромской церкви Грязовецкого уезда Вологодской губернии. 26 сентября 1867 г., по старости и бездетности (?), уволен за штат, с объявлением ему архиерейского благословения за 40-летнюю службу церкви Божией. По прошению 2 декабря того же года оставлен при должности. В 1875 г.: сверхштатный диакон. 19 апреля 1877 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382; 1868, №2, с. 45; 1874, №17, с. 310; 1875, №17, с. 229; 1877, №10, с. 174.
Дата последнего обновления: 27.08.2014

Нуромский Феодор

Псаломщик-диакон Сольвычегодской градской Владимирской церкви Вологодской епархии. 12.8.1893 уволен за штат.
ВЕВ. - 1893, №19, с. 323.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Нюхин Георгий Самсонович

происхождение: из крестьян.
возраст: на 1914 г. - 27 лет
образование: Вондокурская ЦПШ (1899).
1912 - и.д. псаломщика церкви Серафима Саровского за Нарвской заставой в Петрограде. 1914 - и.д. псаломщика Покчинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Имеет аттестат на назначение в военное время на классную должность. Пению обучался в Михайло-Архангельском монастыре. (1914)

Информация

Новости